Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

(17)

Handicap (Hd)
Pr. "A Pasito Lento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500. 2e Sexta Del Chile No 1.

1° Inmutable

2° Abuelo Yayo

3° Cerro Baron

4° Dulcito

5° Keys

6° Love Her

7° El Representante

8° Pop Vision

9° La Demoiselle

10° Like Company

11° Figlio Di Fran

12° Jachico

U° Lluvia De Gracia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Inmutable
(Shahir)
8a 474k 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 22.20
3 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 432k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.80
6 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 516k 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 13.90
12 Dulcito
(Auguri)
11a 545k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 10.90
14 Keys
(Seville)
5a 427k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 5.20
13 Love Her
(Star Dabbler)
6a 475k 7 56 C. Alegría Juan C. Pichara J. 49.80
8 El Representante (El Facha) 4a 460k 8 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 6.20
10 Pop Vision
(Court Vision)
5a 406k 9 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 12.70
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
6a 485k 56 M. Miño Joao Castillo L. 24.40
10° 2 Like Company (Fast Company) 7a 451k 10½ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 11.60
11° 9 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
5a 452k 16 56 R. Cortés José Lastra B. 51.90
12° 11 Jachico
(Mr Speaker)
4a 406k 16 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.20
1 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
5a 432k 17 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 8.20
Retiros: (5)Hermano Fiel, (7)La Geralda
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Inmutable 22,20 8,70 5,20
(3) Abuelo Yayo
1,90 2,00
(6) Cerro Baron

3,90
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 15/3,5,7 $59.760
Quinela 3,5,7/15 $23.630
Trifecta 15/3,5,7/6 (4 Vales) $862.920 - $3.451.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/15 $105.760
Quinela Place 3,5,7/15 $16.320 - 6/15 $7.640 - 3,5,7/6 $5.890
Enganche $20.450
Valor Nominal $18.600
Favorito: (3)Abuelo Yayo

Mandiles: 15, 3, 6, 12, 14, 13, 8, 10, 4, 2, 9, 11, 1

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Boris González H., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Miguel A. Fuentes S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Joao Castillo L., (10°) Mario Covarrubias, (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tuki Tuki, (2°) Los Dubo, (3°) Toto Y Tata, (4°) Pequeño Matias, (5°) Papi Rey, (6°) French Fries, (7°) Tres M, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Bufalos Mojados, (10°) Janira Elgueta, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Solo Con Dios, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) , (12°) , (U°) Alfredo Céspedes Chacón