Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Enero del 2023

(11)

Handicap (Hd)
Pr. "Acostumbrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Victoria Epica

2° Tong Po

3° Miss Homeyra

4° Scala Rider

5° Maxi Jesus

6° Perucho Peña

7° Toma Desafios

8° Para Amarnos Más

9° Vuela El Amor

10° Y A Quien No

11° Poor Facho

12° Señorita Jerico

13° My Sharona

14° Fingerbar

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 456k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 2.60
2 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 450k 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 4.40
12 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
5a 443k 56 D. Carvacho Anibal Norambuena 4.50
11 Scala Rider (Court Vision) 5a 435k 56 R. Cisternas César Díaz P. 9.90
6 Maxi Jesus
(Monthir)
7a 429k 8 56 C. Weilby Lauro Pérez A. 55.00
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 7a 434k 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.60
7 Toma Desafios
(Gemologist)
5a 510k 10¾ 56 E. Toledo Alejandro Martínez C. 9.60
9 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
7a 455k 11¼ 56 N. Molina Cristian Meneses S. 67.10
13 Vuela El Amor
(Gemologist)
4a 440k 11¾ 56 R. Carvajal Alberto González R. 109.40
10° 10 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 460k 13 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 6.60
11° 15 Poor Facho
(War Command)
6a 498k 14¼ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 25.70
12° 14 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 394k 16 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 143.00
13° 8 My Sharona
(Mr Speaker)
4a 429k 16¾ 56 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 30.80
14° 3 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 504k 17¼ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 46.00
4 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 420k 20¼ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 54.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Victoria Epica 2,60 1,60 1,30
(2) Tong Po
2,40 1,30
(12) Miss Homeyra

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/2 $3.040
Quinela 1/2 $1.840
Trifecta 1/2/12 (370 Vales) $13.400 - $4.958.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/12/11 (60 Vales) $32.660 - $1.959.600
Quinela Place 1/2 $960 - 1/12 $960 - 2/12 $1.520
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (1)Victoria Epica

Mandiles: 1, 2, 12, 11, 6, 5, 7, 9, 13, 10, 15, 14, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) José Solano, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Elías Toledo C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rolando C. Carvajal A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Luis Silva R., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Anibal Norambuena, (4°) César Díaz P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Alberto González R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Letty, (3°) Los Mariscales, (4°) El Goro, (5°) Lauro Perez A., (6°) Cabritis, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Amor Propio, (9°) Monique, (10°) Huaso Nano, (11°) Bromba, (12°) Los Aviadores, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Gabriel Jadue Pinochet, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia