Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Noviembre del 2022

11ª (4998)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Lisboa Antigua

2° Guricita

3° Mestiza Flor

4° Cumbre Vieja

5° Sin Cadenas

6° Sue Eren

7° Dulce Locura

8° Amanda Renata

U° Mi Mamacita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lisboa Antigua
(Zawraq)
3a 441k 55 A. Rivera José Alvarez D. 4.2
2 Guricita
(Practical Joke)
3a 486k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.4
9 Mestiza Flor (Midshipman) 3a 443k 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 22.9
8 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 428k 5 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11
7 Sin Cadenas
(Tourist)
3a 434k 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 12.5
3 Sue Eren (Daddy Long Legs) 3a 398k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 22.1
1 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 504k 9 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.4
10 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
3a 436k 10¾ 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 13.7
6 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 413k 11¾ 55 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 112.9
Retiros: (5)Solo Ella
Tiempo: 01.11.51 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lisboa Antigua 4.20 1.00 1.10
(2) Guricita
1.00 1.10
(9) Mestiza Flor

2.10
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/2,5 $ 2.300
Quinela 2,5/4 $ 620
Trifecta 4/2,5/9 (vales 139) $ 21.130
Superfecta 4/2,5/9/8 (vales 23) $ 63.530
Doble de Mil 4/4 (vales 9) $ 113.400
Enganche 4 (vales 70) $ 184.050
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Guricita

Mandiles: 4, 2, 9, 8, 7, 3, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Vendaval, (3°) Bruno Alonso, (4°) Benvic, (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Joaquin Herrera O., (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Bruno Alonso, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Il Campione Spa