Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Noviembre del 2022

15ª (5002)

Condicional (Cd)
Pr. "Vasconcelos"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.817.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to - CLP $270.000 al 5to - CLP $135.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Vichito

2° Muy Donoso

3° Vivir la Vida

4° El Ultimo Rockstar

5° Guason Guti

6° Nada Particular

7° Signore Pio

8° Rusty

U° Celeste Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vichito
(Seeking The Dia)
3a 478k 54 D. Alvarado Guillermo Pérez C. 11.6
4 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 452k ¾ cp 54.5 G. Rodríguez Guillermo Aguirre A. 25.7
5 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 470k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 4.8
1 El Ultimo Rockstar (California Chrome) 3a 464k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 25.1
2 Guason Guti (Lookin At Lucky) 3a 473k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
9 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 472k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 20.4
6 Signore Pio
(Flyer)
3a 516k 57 C. Weilby José Allende F. 10
8 Rusty (Lookin At Lucky) 3a 514k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 4.2
3 Celeste Claro (Midshipman) 3a 491k 14¾ 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vichito 11.60 10.00 7.60
(4) Muy Donoso
13.70 10.20
(5) Vivir la Vida

3.20
Dividendos
Ganador 11.60
Exacta 7/4 $ 75.250
Quinela 4/7 $ 40.700
Trifecta 7/4/5 (vales 13) $ 341.780
Superfecta 7/4/5/1 (vales 1) $ 2.409.050
Doble de Mil 6/7 (vales 9) $ 207.570
Mega Triple a 1º 15/6/7 (vales 6) $ 1.723.350
Mega Triple a 2º 15/6/4 (vales 2) $ 1.292.760
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Guason Guti

Mandiles: 7, 4, 5, 1, 2, 9, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. González M., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Carvatero, (3°) Viejo Perro, (4°) Alvidal, (5°) Luigi, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Jose T. Allende F., (8°) R.T., (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto