Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Noviembre del 2022

20ª (5007)

Handicap (Hd)
Pr. "Cerezo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Take A Nap

2° California Moon

3° My Florence

4° Ciao A Tutti

5° Achaplina

6° Soy Geografo

7° Fijo Day

8° The King's Mom

9° Danita First

10° Mandioka

11° Power Denver

12° La Ruffa

13° Hipersonico

14° Domingo Isleño

U° Inca Running


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 446k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 6.9
15 California Moon (California Chrome) 4a 436k ¾ cp 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4
11 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 426k 1 55 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 5
10 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 458k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 10
12 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 20.5
3 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 447k 55 A. Apablaza Domingo Matte D. 20.1
1 Fijo Day
(Ramaje)
11a 498k 5 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.4
9 The King's Mom
(Constitution)
4a 412k 56 J. Paredes Enrique A. Carreño R. 6.9
8 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 408k 56 W. Quinteros Carlos García V. 19.9
10° 5 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 409k 55 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 9.6
11° 2 Power Denver (California Chrome) 4a 407k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 64.7
12° 7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 430k 9 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 34.9
13° 14 Hipersonico
(Court Vision)
7a 460k 56 J. Villablanca Galindo Rojas S. 69.8
14° 6 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
8a 454k 10 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 10.1
13 Inca Running
(Ecliptic)
4a 466k 11¼ 55 A. Gil Angel Jaque S. 25
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Take A Nap 6.90 3.80 2.10
(15) California Moon
2.80 1.90
(11) My Florence

2.20
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 4/15 $ 10.150
Quinela 4/15 $ 3.520
Trifecta 4/15/11 (vales 128) $ 51.680
Superfecta 4/15/11/10 (vales 9) $ 208.990
Doble de Mil 4/4 (vales 34) $ 81.600
Enganche 4 (vales 438) $ 87.700
Favorito: (15)California Moon

Mandiles: 4, 15, 11, 10, 12, 3, 1, 9, 8, 5, 2, 7, 14, 6, 13

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Elías Toledo C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Paredes R., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Waleska Peña P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos García V., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Manuelito, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Alvidal, (5°) El Patroncito Jesus, (6°) Dos Soles, (7°) Domingo Matte D., (8°) Alvidal, (9°) J.V.G., (10°) Tata Lalo, (11°) Mar Y Sol, (12°) Renamax, (13°) Felisi, (14°) Gloria Adriana, (U°) El Gran Varas

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Habib Al Medina