Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Noviembre del 2022

(4994)

Handicap (Hd)
Pr. "Claro Que Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $ 7.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 4.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Barrio Bravo

2° Terrible Pay

3° Luly Love

4° Bella Amistad

5° Fergus Suter

6° Delicada Y Bella

7° Great Heartland

8° Lord Isafaam

9° Mucho Verso

10° Sun Of York

11° Bit More Humor

12° Lucero Austral

13° Marceliano

14° Sunny Bay

U° Jorbacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Barrio Bravo
(Verrazano)
5a 463k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 4.4
3 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 451k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 16.1
6 Luly Love
(Aragorn)
8a 427k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 6.6
10 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 443k 56 R. Pérez Manuel Velarde B. 19.1
14 Fergus Suter
(Dubai Sky)
4a 490k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3
1 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 457k 56 W. Vargas Sebastian Silva S. 12.5
2 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 404k 56 A. Apablaza Carlos García V. 116.7
9 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 414k 56 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 7.8
7 Mucho Verso
(Cat Scan)
5a 420k 10 56.5 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.6
10° 5 Sun Of York
(Sundar)
9a 436k 10½ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 55.3
11° 8 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 454k 10½ 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 93.2
12° 15 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 455k 11½ 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 70.9
13° 13 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 12 56 A. Gil Angel Jaque S. 44
14° 11 Sunny Bay
(Sundar)
8a 513k 14¼ 56 J. Albornoz Héctor Manríquez F. 55.1
4 Jorbacho (Ecliptic) 4a 409k 19½ 56 J. Villablanca Angel Jaque S. 37.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Barrio Bravo 4.40 3.20 2.70
(3) Terrible Pay
17.20 9.30
(6) Luly Love

3.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 12/3 $ 17.990
Quinela 3/12 $ 15.780
Trifecta 12/3/6 (vales 8) $ 324.350
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 2/12 (vales 16) $ 45.900
Enganche 12 (vales 1.057) $ 4.450
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Fergus Suter

Mandiles: 12, 3, 6, 10, 14, 1, 2, 9, 7, 5, 8, 15, 13, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilson Vargas, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Johann Albornoz G., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Carlos García V., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Angel Jaque S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Gloria Adriana, (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Pepeluche, (5°) Bengo, (6°) Doña Josefa, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Cacique, (9°) El Veintitres, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Patricio Saavedra C., (12°) Coroneles, (13°) Don Quijote, (14°) Don Camilo, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Roberto Simonelli Fenner, (13°) Miklos Bonczos S. , (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Santa Amelia