Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 25 de Noviembre del 2022

(4988)

Handicap (Hd)
Pr. "Cinzia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Memorias de Africa

2° Afirmate Toñito

3° Daddy Forever

4° Tato Regalon

5° Gran Bicho

6° Iluso Veloz

7° Cayetana

8° Mister Leo

9° La Tute

10° Teuton

11° Maximo Facundo

U° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 440k 56 J. Herrera Guillermo Pérez C. 6.2
12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 497k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.5
1 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 429k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4
11 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 512k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 4.9
4 Gran Bicho (Seeking The Dia) 4a 473k 5 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 4.1
9 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 445k 5 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 15.1
8 Cayetana (Le Blues) 4a 428k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.9
7 Mister Leo
(Aragorn)
7a 450k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 10.6
15 La Tute
(Dushyantor)
10a 454k 6 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 23
10° 3 Teuton
(Indy Dancer)
8a 494k 8 56 N. Illesca Fredy D. Hidalgo F. 18.4
11° 6 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
4a 430k 56 F. Henríquez Claudio Navarro A. 11.8
5 Mon Paloma
(Mr Speaker)
4a 450k 20¾ 56 V. Orrego Luis Machulas G. 59.2
Retiros: (2)Generalisimo, (10)Can Valles, (14)El Sheldon
Tiempo: 01.01.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Memorias de Africa 6.20 3.70 2.40
(12) Afirmate Toñito
5.10 2.80
(1) Daddy Forever

2.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 13/12 $ 8.840
Quinela 12/13 $ 5.630
Trifecta 13/12/1,2,10,14 (vales 64) $ 40.570
Superfecta 13/12/1,2,10,14/11 (vales 14) $ 56.530
Enganche 13 (vales 896) $ 5.800
Favorito: (1)Daddy Forever

Mandiles: 13, 12, 1, 11, 4, 9, 8, 7, 15, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jaime Miño, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Wilson Vargas, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Waleska Peña P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Merello, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Sermanor, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Santa Corina, (6°) Julia Diaz Aguilera, (7°) Estos no Fallan, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Mis Dos Amores, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Maria Eugenia, (U°) Divino Niño

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Chevalex, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Sta. Elena, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Santa Mónica