Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2022

(4780)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Kebira

2° Alizarin Crimson

3° Hipersonico

4° Pelota En La Red

5° Quechol

6° Cat Noir

7° Great California

8° Club Brasil

9° Aqui Tambien

10° Full Fever

11° El Pituco

12° Wonder Piece

13° Postify

14° Gran Rojo

U° Walk Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kebira
(Forever Thing)
5a 447k 56 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 4.7
8 Alizarin Crimson
(Boboman)
6a 446k 3 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 14.5
9 Hipersonico
(Court Vision)
7a 457k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 6.8
4 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 422k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 8
3 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 480k 8 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 165.9
7 Cat Noir
(Grassy II)
7a 455k 56 C. Ortega Raúl Serrano G. 19.5
5 Great California
(California Chrome)
4a 430k 10 56 D. Carrasco Raúl Serrano G. 104.2
1 Club Brasil
(Bad Daddy)
4a 508k 10¼ 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 11.3
12 Aqui Tambien
(Daddy Long Legs)
4a 470k 12 56 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 14
10° 10 Full Fever
(Full Mast)
4a 473k 13¾ 56 J. Zúñiga Manuel Velarde B. 1.8
11° 13 El Pituco
(Lookin At Lucky)
6a 467k 14 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 51.6
12° 2 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
6a 473k 14¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 40.5
13° 6 Postify
(Verrazano)
4a 529k 14½ 56 C. Hernández Waleska Peña P. 135.8
14° 14 Gran Rojo
(Sight)
5a 429k 16½ 56 M. Fuentes Juan Aravena M. 58.6
11 Walk Happy
(Grassy II)
7a 477k Ljs 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 89.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Kebira 4.70 3.50 1.80
(8) Alizarin Crimson
9.70 2.50
(9) Hipersonico

1.70
Dividendos
Ganador 4.70
Exacta 15/8 $ 19.860
Quinela 8/15 $ 10.290
Trifecta 15/8/9 (vales 53) $ 58.120
Superfecta 15/8/9/4 (vales 8) $ 167.220
Doble de Mil 6/15 (vales 7) $ 174.050
Enganche 15 (vales 1.337) $ 5.100
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Full Fever

Mandiles: 15, 8, 9, 4, 3, 7, 5, 1, 12, 10, 13, 2, 6, 14, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Elías Toledo C., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Waleska Peña P., (14°) Juan Aravena M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Nanao, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Felisi, (4°) Letty, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Doña Ester, (9°) La Copa, (10°) Luis Hernán, (11°) Tata Lalo, (12°) Yayita, (13°) Mariano, (14°) That, (U°) Nano's

Criadores: (1°) No Registrado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Reina, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro