Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2022

20ª (4793)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya No Mas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Diocleziano

2° Finantial

3° Ultimo Show

4° No Tiene Palabra

5° Pakito

6° Souk El Gharb

7° Saint Petersburg

8° No Basta

9° Here I Go Again

10° Grand Elephant

11° Master Kan

12° Indian Strong

13° Uno Cero

14° Principe George

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Diocleziano
(No Nay Never)
6a 471k 56.5 C. Ortega Luis Rivera F. 12.6
12 Finantial
(Ramaje)
9a 496k 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.2
5 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 488k 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 7.8
10 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 403k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 87.3
14 Pakito
(Scat Daddy)
6a 484k 3 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 6.8
11 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
4a 455k 55 E. Toledo Galindo Rojas S. 20.8
3 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 430k 4 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 15.1
4 No Basta
(Gemologist)
3a 459k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 47
1 Here I Go Again
(Tourist)
4a 493k 56 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.1
10° 7 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 458k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.7
11° 15 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 482k 55 J. Villablanca Guillermo Pérez C. 34.1
12° 13 Indian Strong
(Indian Trail)
4a 486k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 8
13° 2 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
5a 453k 9 55 M. Morales Rodrigo Silva. S. 4.5
14° 6 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 480k 10¼ 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 45
9 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 430k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Diocleziano 12.60 5.30 4.30
(12) Finantial
3.70 2.70
(5) Ultimo Show

2.80
Dividendos
Ganador 12.60
Exacta 8/12 $ 19.230
Quinela 8/12 $ 10.390
Trifecta 8/12/5 (vales 44) $ 150.63
Superfecta 8/12/5/10 (vales 1) $ 7.325.360
Doble de Mil 5/8 (vales 18) $ 157.060
Enganche 8 (vales 312) $128.500
Favorito: (2)Uno Cero

Mandiles: 8, 12, 5, 10, 14, 11, 3, 4, 1, 7, 15, 13, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Wilson Vargas, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Elías Toledo C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Amor De Familia, (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Cavieres A , (4°) Aimani, (5°) Ojo Seco, (6°) Los Pastos, (7°) Energía, (8°) Legacy, (9°) Premium, (10°) Elephant, (11°) Palestina, (12°) Don Chato, (13°) El Jei, (14°) Gabriel Melej R., (U°) R.A.C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto