Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2022

13ª (4786)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Sir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Cancion Nacional

2° El Gran Maguro

3° Twins Of War

4° Killer King

5° Trianna

6° Bubba

7° Risby

8° Akisi

9° Nutcracker

10° Milei

11° Blavian

12° Maxiwario

13° La Ruffa

14° Por Siempre Paul

U° Nadie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 437k 55 A. Apablaza Alfonso Zamorano B. 15.8
9 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 428k ¾ cp 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 41.9
11 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 484k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 7.2
15 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 458k 55.5 R. Lizama Nelson Fajardo V. 8.8
14 Trianna
(Constitution)
4a 437k 3 56 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 14.2
7 Bubba
(Bad Daddy)
5a 478k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
3 Risby
(Seeking The Dia)
4a 452k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 34.1
8 Akisi (Dance Brightly) 6a 477k 56 V. Cifuentes Francisco Toledo Z. 6
13 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
5a 442k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 39.2
10° 1 Milei
(Viscount Nelson)
4a 444k 5 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 4.5
11° 12 Blavian
(Strong Mandate)
4a 498k 56 C. Ortega Luis Rivera F. 4
12° 4 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 445k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 40.1
13° 2 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 423k 54 L. Menghini Joao Castillo L. 44.5
14° 10 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 460k 8 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 24.7
6 Nadie
(Papelon)
3a 390k 20¾ 55 L. Silva Waleska Peña P. 161.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cancion Nacional 15.80 5.20 3.80
(9) El Gran Maguro
12.70 6.70
(11) Twins Of War

2.00
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 5/9 $ 89.180
Quinela 5/9 $ 59.190
Trifecta 5/9/11 (vales 6) $ 693.420
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.00
Doble de Mil 5/5 (vales 14) $ 92.030
Enganche 5 (vales 757) $ 12.500
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Blavian

Mandiles: 5, 9, 11, 15, 14, 7, 3, 8, 13, 1, 12, 4, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Nelson Fajardo V., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis Rivera F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Joao Castillo L., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Forza Al Canut, (3°) Los Maguitos, (4°) Ernesto Pinochet, (5°) Super Super, (6°) Domingo Matte D., (7°) Super Super, (8°) Fritzi, (9°) Hucla, (10°) H&A, (11°) Tamara Agustina, (12°) Bengo, (13°) Renamax, (14°) Flexografica, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Matriarca, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Patricio