Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2022

16ª (4789)

Handicap (Hd)
Pr. "Yahuen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Las Castañas

2° Jive Jack

3° Mi Nieto Agusto

4° Duero

5° Condessa Lak

6° Mecedor

7° El Dolar

8° Donkan

9° Sale De Mis Ojos

10° Maya Ka

11° En Capilla

12° Lips don't lie

13° El Marshal

14° Master Celebre

U° King Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Las Castañas
(Flyer)
3a 466k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.9
9 Jive Jack
(Court Vision)
7a 528k 4 53 N. Figueroa Alberto González R. 17
4 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 468k 5 53.5 J. Albornoz Juan C. Silva S. 6.7
6 Duero
(Seeking The Dia)
11a 470k 8 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 19.5
12 Condessa Lak
(Gstaad)
3a 468k 9 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 25.5
2 Mecedor (Hold Me Back) 5a 473k 52 D. Alvarado Angel Jaque S. 9.3
14 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 54 E. Toledo Galindo Rojas S. 32.4
10 Donkan
(Passion for Gold)
4a 462k 10¼ 54.5 W. Quinteros Carlos García V. 17.6
5 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 450k 11 54 F. Henríquez Fernando Solar S. 10.6
10° 13 Maya Ka (Omayad) 5a 498k 11¼ 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 7.1
11° 8 En Capilla (Passion for Gold) 7a 447k 12¾ 58 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 11.7
12° 15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 495k 13¼ 53 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 41.4
13° 3 El Marshal (Lookin At Lucky) 4a 475k 15¼ 52 A. Varas Gonzalo Vegas C. 34.3
14° 1 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 453k 16¼ 57 J. Paredes Alejandro Aguado C. 42.1
11 King Nicolas
(Neko Bay)
9a 437k 18 52 L. Menghini Manuel Velarde B. 90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Las Castañas 1.90 1.30 1.10
(9) Jive Jack
3.70 2.10
(4) Mi Nieto Agusto

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7/9 $ 6.530
Quinela 7/9 $ 4.670
Trifecta 7/9/4 (vales 123) $ 42.640
Superfecta 7/9/4/6 (vales 7) $ 289.100
Doble de Mil 10/7 (vales 87) $ 19.490
Enganche 7 (vales 4.817) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Las Castañas

Mandiles: 7, 9, 4, 6, 12, 2, 14, 10, 5, 13, 8, 15, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Elías Toledo C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Ariel Varas V., (14°) José Paredes R., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alberto González R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos García V., (9°) Fernando Solar S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Alejandro Aguado C., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Chotomoro, (3°) Por Ti Papa, (4°) Cinerarias, (5°) Alonmate, (6°) Nanao, (7°) Tata Chito, (8°) Fritzi, (9°) Rufo, (10°) Nayet, (11°) Luimar, (12°) Los Maguitos, (13°) Santico, (14°) Don Emiliano, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Reina, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Firmamento, (U°) Haras Puerta de Hierro