Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Noviembre del 2022

(4779)

Handicap (Hd)
Pr. "Yunta Brava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Power Denver

2° Apolo de Belvedere

3° Ringo Bonavena

4° Lord Isafaam

5° Dulce Condena

6° Austere

7° Fiestera Linda

8° Terrible Pay

9° Gran Miguelino

10° Sun Of York

11° Marceliano

12° Lucero Austral

13° Alma De La Vaca

U° Jorbacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Power Denver (California Chrome) 4a 408k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.8
12 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 482k 1 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.1
3 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 466k 1 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 27.6
5 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 423k 56 G. Rodríguez Genaro J. Covarrubias E. 5.4
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 492k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 1.8
7 Austere
(Full Mast)
4a 504k 56 A. Varas Héctor Manríquez F. 8.7
13 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 416k 5 56 L. Silva Angel Jaque S. 51.5
2 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
5a 451k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 20.2
10 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 428k 6 56 J. Miño Francisco Toledo Z. 7.4
10° 11 Sun Of York
(Sundar)
9a 439k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 90.7
11° 4 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 418k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 72.2
12° 9 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 458k 56 C. Bobadilla Oliverio Martínez L. 163.2
13° 8 Alma De La Vaca
(Mr Speaker)
4a 447k 56 P. Robles César Nuñez B. 8.9
14 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 410k 10¼ 56 R. Vergara Angel Jaque S. 96.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Power Denver 29.80 11.30 7.60
(12) Apolo de Belvedere
5.70 3.50
(3) Ringo Bonavena

4.70
Dividendos
Ganador 29.80
Exacta 6/12 $ 52.450
Quinela 6/12 $ 23.950
Trifecta 6/12/[] (vales 50) $ 57.80
Superfecta 6/12/3/5 (vales 2) $ 2.089.360
Doble de Mil 11/6 (vales 3) $ 411.270
Mega Triple a 1º 1/11/6 (vales 1) $ 7.485.020
Mega Triple a 2º 1/11/12 (vales 5) $ 375.200
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Dulce Condena

Mandiles: 6, 12, 3, 5, 1, 7, 13, 2, 10, 11, 4, 9, 8, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jaime Miño, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Pedro Robles, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Angel Jaque S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) César Nuñez B., (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Kdm, (3°) Kdm, (4°) Cacique, (5°) Crisval, (6°) Tata Chago, (7°) Ángel Jaque S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Energía, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Don Quijote, (12°) Coroneles, (13°) Masaiva, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Picoltué, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Roberto Simonelli Fenner, (13°) Mauricio Salinas Torres, (U°) Haras Santa Amelia