Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Octubre del 2022

(4317)

Handicap (Hd)
Pr. "Calistenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Evan Hansen

2° Nordic Fighter

3° Ultimo Romance

4° Schirkan

5° Lord Commander

6° Te Canto A Ti

U° Lucky Boss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 509k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 457k 56 J. Cueto Luis Valdivia B. 8.3
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 13.7
3 Schirkan
(Authorized)
8a 494k 58 K. Espina Nelson Espina L. 4.2
1 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 446k 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 6.9
4 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 442k 11¼ 58 P. Reyes Carlos Vásquez P. 26.7
5 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k 11¾ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evan Hansen 2.00 1.60
(6) Nordic Fighter
3.00
(7) Ultimo Romance

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2.700
Quinela 1.460
Trifecta 12.250
Superfecta 27.080
Doble de Mil [02/** $49.710] [**/02 $1.380]
Triple 1º Lugar 1.954.580
Triple 2º Lugar 733.590
Favorito: (2)Evan Hansen

Mandiles: 2, 6, 7, 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Cueto G., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Piero Reyes, (U°) Cristian Salinas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Valdivia B., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Juan L. Melero B., (6°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) C.G.U., (2°) Tata Beto, (3°) Pobre Obrero, (4°) Ada Faride, (5°) Mami Chela, (6°) Doña Sofía, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga