Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Octubre del 2022

(4321)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Mr Parker

2° Sunny Farm

3° Gran Torero

4° Levant

5° Bola Ocho

6° Special Colt

7° La Altanera

8° Dancer Chrome

9° Victory Colors

10° Miss Caissa

U° Gass Breezy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 460k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 3,8
8 Sunny Farm
(Sundar)
5a 479k ½ cp 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 4,5
5 Gran Torero
(Buzzword)
7a 498k 56 M. Gutiérrez Francisco Mancilla V. 5,4
6 Levant
(Mastercraftsman)
6a 505k 56 F. Taun Walter Biava R. 15,9
3 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 460k 4 57 G. Pérez Carlos Vásquez P. 2,3
1 Special Colt
(Buzzword)
8a 497k 8 56 J. Cueto Luis Machulas G. 11,1
4 La Altanera
(Verrazano)
4a 470k 9 57 A. Morales Braulio Gómez A. 47,7
10 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 415k 11½ 57 K. Espina Eduardo Donoso 18,5
11 Victory Colors
(Gemologist)
3a 410k 12¼ 56 S. Marín Luis Valdivia B. 41,4
10° 2 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 461k 12½ 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 30,8
9 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 460k 12½ 57 D. Carvacho Luis E. Salinas A 31,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Parker 3.80 2.20 2.10
(8) Sunny Farm
2.30 1.80
(5) Gran Torero

1.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4.300
Quinela 2.330
Trifecta 19.120
Superfecta 79.200
Doble de Mil 22.860
Enganche 4.200
Favorito: (3)Bola Ocho

Mandiles: 7, 8, 5, 6, 3, 1, 4, 10, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Fabyan Taun, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) José Cueto G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Kevin Espina L., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Walter Biava R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Luis Valdivia B., (10°) Anibal Norambuena, (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Misiuri, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Luis Rojas E., (4°) Lgs Generadores, (5°) La Bertita, (6°) Alexis Perez D., (7°) Margal, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Tata Beto, (10°) Hnos.chacano, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Macul, (U°) Agrícola Taomina Ltda.