Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Octubre del 2022

(4322)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sanenus"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Mr Borghese

2° Lobaton

3° Corazon Noble

4° El Nachito

5° Heart Attack

6° Iron Black

7° Ramsés

8° La Perla Negra

9° Eva Esterina

10° Por Mi Mismo

U° Pasado Bucanero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mr Borghese
(Mr Speaker)
3a 441k 57 J. Guajardo Anibal Norambuena 3,0
5 Lobaton
(True Cause)
3a 460k 57 L. Rodriguez Walter Biava R. 23,8
10 Corazon Noble (Seeking The Dia) 3a 509k 57 G. Rodríguez Francisco Mancilla V. 16,5
9 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 465k 57 C. Ortega Gabriel Reyes G. 24,5
4 Heart Attack
(California Chrome)
3a 435k 10 57 C. Urbina Braulio Gómez A. 10,8
2 Iron Black
(Gemologist)
3a 485k 11½ 57 K. Espina Francisco Mancilla V. 5,7
3 Ramsés
(Manipulator)
3a 473k 12¾ 60 G. Pérez Ximeno Urenda P. 4,5
11 La Perla Negra
(Midshipman)
3a 420k 14¾ 55 S. González Galindo Rojas S. 55,9
8 Eva Esterina
(Katmai)
3a 530k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 16,4
10° 1 Por Mi Mismo
(Gemologist)
3a 545k 20¼ 57 N. Ramirez Francisco Mancilla V. 4,1
7 Pasado Bucanero
(Katmai)
3a 520k 21¾ 57 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.48 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mr Borghese 3,00 3,80 2,70
(5) Lobaton
11,80 9,40
(10) Corazon Noble

3,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 13.510
Quinela 9.580
Trifecta 189.190
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 35.620
Enganche 44.400
Favorito: (6)Mr Borghese

Mandiles: 6, 5, 10, 9, 4, 2, 3, 11, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Simond González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Walter Biava R., (3°) Francisco Mancilla V., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Francisco Mancilla V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Francisco Mancilla V., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) E.D.A., (2°) Replasti, (3°) Lelita, (4°) Manchas Negras, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Quimera, (7°) Los Leones, (8°) Legacy, (9°) Identic, (10°) Maquehua, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) De La Pomme, (8°) Haras Don Alberto, (9°) ENACON S.A., (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Melipilla