Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Octubre del 2022

(4320)

Handicap (Hd)
Pr. "Calcado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1100m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Mecha Larga

2° Kraus

3° Kontar Shu

4° Cugad

5° Doña Athenea

6° Zagat

U° Amelio Nistel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 500k 58 J. Herrera Luis Catena C. 3.2
3 Kraus
(Competitive Edge)
5a 503k 60 K. Espina Nelson Espina L. 2.6
6 Kontar Shu
(Grand Daddy)
4a 513k 56 C. Ortega Jorge González M. 5.9
2 Cugad
(Magnifi Cat)
6a 513k 59 N. Ramirez Francisco Mancilla V. 9.9
1 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 488k 51 J. Hernández Nelson Espina L. 4.1
4 Zagat
(Zampano II)
5a 503k 7 59 A. Morales Gonzalo Vegas C. 21.8
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 4a 430k 54.5 G. Rodríguez Nelson Espina L. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.95 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mecha Larga 3.20 2.30
(3) Kraus
1.50
(6) Kontar Shu

Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 2.210
Quinela 1.180
Trifecta 8.770
Superfecta 18.310
Doble de Mil 11.250
Triple 1º Lugar 10.190
Triple 2º Lugar 3.080
Favorito: (3)Kraus

Mandiles: 5, 3, 6, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Kevin Espina L., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Hernández, (6°) Alexis Morales O., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge González M., (4°) Francisco Mancilla V., (5°) Nelson Espina L., (6°) Gonzalo Vegas C., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Ada Faride, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Quimera, (5°) Ada Faride, (6°) Pogate, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (U°) Miguel Perez Vargas