Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 67 Valparaíso Sporting
Domingo 9 de Octubre del 2022

(4319)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Puyuhuapi II

2° Banca Alpina

3° Tam Tam

4° Celtic Blood

5° Duomo Di Milano

6° Sociegate Papurri

7° The Real Fafa

U° Si Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 462k 56 S. González Galindo Rojas S. 2.2
3 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 440k 56 A. Morales Jorge González M. 9.9
1 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 450k 6 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 6.6
4 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 404k 56.5 G. Rodríguez Walter Biava R. 9.8
2 Duomo Di Milano
(Papelon)
4a 454k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3
7 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 430k 10¼ 56 R. Cortés Jorge González M. 10.8
8 The Real Fafa (Strong Mandate) 6a 529k 13 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 41.5
6 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 485k 14½ 56 C. Ortega Jorge González M. 5.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Puyuhuapi II 2.20 1.50 1.20
(3) Banca Alpina
2.40 1.40
(1) Tam Tam

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.700
Quinela 2.400
Trifecta 27.690
Superfecta 40.120
Doble de Mil 2.540
Enganche 4.400
Favorito: (5)Puyuhuapi II

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Alexis Morales O., (3°) José Cueto G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Cristian Bobadilla R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Walter Biava R., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Renita, (4°) Don Benhur, (5°) Toño, (6°) Pompita, (7°) Infinito, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras San Patricio, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Paulina