Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Julio del 2022

13ª (2810)

Handicap (Hd)
Pr. "12ª Compañia Bomba Suiza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Blanda)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 13, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° California Spring

2° Mr Parker

3° Lucky Boss

4° Colonito

5° Gran Romano

6° Puerta de Fortuna

7° Baakline

8° Lamma Island

9° Inter Master

10° El Liviano

11° Appolonia

U° La Pimpollita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 California Spring (California Chrome) 4a 470k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,4
6 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 486k ¾ cp 58 R. Lizama Oscar Escobar M. 4,6
7 Lucky Boss (Gemologist) 4a 509k 1 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 10,6
3 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 410k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 14,6
11 Gran Romano (Constitution) 5a 436k 54 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 5,8
10 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 464k 53.5 C. Urbina Anibal Norambuena 31,9
8 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 430k 5 58 C. Ortega Anibal Norambuena 11,5
5 Lamma Island
(Hold Me Back)
4a 423k 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 9,1
12 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 432k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 45,6
10° 9 El Liviano
(Mr Speaker)
4a 491k 9 54.5 P. Reyes Carlos Vásquez P. 17,6
11° 2 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 525k 10¾ 58 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 4,1
1 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 424k 13¾ 57 C. Poblete Walter Biava R. 35,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.68 1000m Pasto (Blanda)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) California Spring 3,40 2,10 1,70
(6) Mr Parker
2,30 1,70
(7) Lucky Boss

2,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.510
Quinela 2.330
Trifecta 35.220
Superfecta 346.070
Doble de Mil 84.120
Triple 1º Lugar 248.180
Triple 2º Lugar 80.680
Favorito: (4)California Spring

Mandiles: 4, 6, 7, 3, 11, 10, 8, 5, 12, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Piero Reyes, (11°) Gustavo Aros, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Oscar Escobar M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Machulas G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Misiuri, (3°) Las Bellas, (4°) Michelle Belen, (5°) David Vergara, (6°) Antonio Aida, (7°) Mama Lila, (8°) Nanao, (9°) Braulio Gomez A., (10°) La Bertita, (11°) Litueche, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Firmamento, (10°) , (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cordillera