Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Julio del 2022

15ª (2812)

Handicap (Hd)
Pr. "14ª Compañia Bomba Reino De Belgica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP.GRN.TRIP.DE MIL,ENGAN.,DOB. DEL ZAFE,6ª ETP. DEL PICK 6

1° Lady Pamela

2° Nube Negra

3° Bar Tender

4° Brandenburg

5° Gass Breezy

6° Roman War

7° Audemars

8° Mr Villano

9° Life Fashion

10° Tiembla Tumble

11° Italo Veneciano

12° Iron Will

13° Bruseña

14° She Loves You

15° Regalito

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lady Pamela
(Competitive Edge)
4a 465k 56 M. Salinas José Leiva L. 11,6
6 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
5a 500k ¾ cp 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,3
4 Bar Tender (Bad Daddy) 7a 445k 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 23,2
8 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 510k 57 C. Ortega Luis Machulas G. 3,1
3 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 462k 56 F. Olivares Luis E. Salinas A 15,9
9 Roman War (War Command) 6a 490k 56 J. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,0
2 Audemars
(Newfoundland)
8a 491k 6 57 F. Inostroza Inés Maffud H. 24,9
7 Mr Villano
(Mr Speaker)
5a 447k 8 57 A. Morales Jorge González M. 47,7
13 Life Fashion
(Boboman)
6a 482k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 16,7
10° 10 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
6a 482k 56 P. Reyes Walter Biava R. 21,0
11° 15 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 464k 10¼ 56 S. Marín Rafael Bernal T. 35,9
12° 1 Iron Will
(Omayad)
5a 457k 10½ 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 9,9
13° 16 Bruseña
(Lookin At Lucky)
6a 452k 11¼ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 39,1
14° 11 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 447k 12 56 J. Baeza Jorge González M. 13,3
15° 14 Regalito (Viscount Nelson) 6a 445k 12¼ 56.5 R. Lizama Gabriel Reyes G. 28,7
12 Pillancheo
(Mastercraftsman)
6a 461k 18½ 56 A. Apablaza Oscar Escobar M. 106,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lady Pamela 11,60 4,00 4,00
(6) Nube Negra
2,00 2,10
(4) Bar Tender

5,50
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 12.490
Quinela 6.030
Trifecta 139.340
Superfecta 395.170
Doble de Mil 2.206.980
Enganche 979.250
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (8)Brandenburg

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 3, 9, 2, 7, 13, 10, 15, 1, 16, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Franco Olivares T., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Alexis Morales O., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Piero Reyes, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Baeza R., (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge González M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Walter Biava R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Jorge González M., (15°) Gabriel Reyes G., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Doña Sofía, (3°) Mileystore, (4°) Michelle Belen, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Alicahue, (8°) Jarita, (9°) Claro, (10°) Los Peque, (11°) C.B.G., (12°) Titin, (13°) Rodrigo Silva S., (14°) Callasis For Ever, (15°) Gabriel Reyes G., (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Reserva, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva