Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Julio del 2022

(2801)

Handicap (Hd)
Pr. "4ª Compañia Bomba Almirante Manuel Blanco Encalada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 20
1100m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Cugad

2° Mecha Larga

3° Don Picho

4° Kai

5° Kraus

6° Kyo

7° Luiverar

U° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cugad
(Magnifi Cat)
6a 497k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 2,1
5 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 496k ½ cp 50 C. Urbina Luis Catena C. 7,8
2 Don Picho (Mr Speaker) 4a 422k 60 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,4
7 Kai
(Viscount Nelson)
7a 520k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,6
4 Kraus
(Competitive Edge)
5a 510k 57 J. González Nelson Espina L. 4,5
6 Kyo (State Of Play) 6a 512k 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 13,3
8 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 430k 11¾ 59 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 13,3
1 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 456k 12 55.5 G. Pérez Galindo Rojas S. 11,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.38 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cugad 2,10 1,40 1,50
(5) Mecha Larga
2,60 1,70
(2) Don Picho

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2.830
Quinela 2.090
Trifecta 8.350
Superfecta 22.840
Doble de Mil 12.980
Favorito: (3)Cugad

Mandiles: 3, 5, 2, 7, 4, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Nelson Espina L., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Anibal Norambuena, (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Santa Corina, (4°) Doña Sofía, (5°) Ada Faride, (6°) De Arauco, (7°) Mama Lila, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto