Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Julio del 2022

16ª (2813)

Handicap (Hd)
Pr. "15ª Compañia Bomba Israel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Ter., Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Hagale Pues

2° Don Celindo

3° Best Company

4° Kenma

5° Hornblower

6° Placido Domingo

7° Satine Doll

8° Special Colt

9° Casablanca Dancer

10° Mamita Irma

11° Aladdin Prince

12° Zurah

13° Villa Serrana

14° Eres Malula

U° Minto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
4a 456k 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 3,9
1 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 473k ½ cp 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 9,5
16 Best Company
(Fast Company)
7a 462k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,9
13 Kenma
(Constitution)
5a 487k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,1
9 Hornblower
(No Nay Never)
6a 473k 55 C. Urbina Gabriel Reyes I. 33,4
14 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 456k 56 J. Baeza Jorge González M. 6,4
6 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 427k 57 A. Morales Jorge González M. 10,8
11 Special Colt
(Buzzword)
8a 500k 55 A. Apablaza Oscar Escobar M. 102,1
3 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 439k 6 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,3
10° 7 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 403k 57 P. Reyes Walter Biava R. 19,4
11° 2 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 475k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 25,2
12° 4 Zurah
(Grand Daddy)
4a 482k 57 R. Lizama Rafael Bernal T. 8,5
13° 10 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 433k 9 55.5 C. Poblete Jorge Araneda M. 40,9
14° 15 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 474k 11¾ 56 S. Marín Eduardo Donoso 72,3
12 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 456k 15 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 47,9
Retiros: (8)Endiosada
Tiempo: 1.08.05 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hagale Pues 3,90 1,80 1,40
(1) Don Celindo
3,90 2,50
(16) Best Company

1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9.220
Quinela 4.990
Trifecta 44.910
Superfecta 329.840
Doble de Mil 134.000
Triple 1º Lugar 2.394.970
Triple 2º Lugar 2.095.730
Favorito: (16)Best Company

Mandiles: 5, 1, 16, 13, 9, 14, 6, 11, 3, 7, 2, 4, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Alexis Morales O., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Piero Reyes, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Sebastian Marín Q., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Inés Maffud H., (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Walter Biava R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Tio Can, (2°) Gladycita, (3°) Alicahue, (4°) Nanita Ureta, (5°) Doña Armanda, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Pepeluche, (8°) Alexis Perez D., (9°) Santa Corina, (10°) Perla del Oriente, (11°) Domingo Matte D., (12°) La Flo, (13°) Pompita, (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado