Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Julio del 2022

(2802)

Handicap (Hd)
Pr. "5ª Compañia Pompe France"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Ascot Rain

2° Muslera

3° Doce Pasos

4° Un Dia Con Suerte

5° Enola

6° Jose Nicolas

7° Al Mar

8° War Mican

9° Por Master

10° Forever Queen

U° Kincade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 445k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 4,2
12 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 459k 56 G. Aros Jorge Araneda M. 6,4
7 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 410k 56 J. Zúñiga Walter Biava R. 4,1
11 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 426k 56 A. Apablaza Jorge González M. 32,5
6 Enola
(Cosmic Trigger)
4a 409k 56 P. Reyes Wilfredo Mancilla D. 15,7
3 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 412k 56 F. Olivares Luis E. Salinas A 3,8
2 Al Mar
(Boboman)
5a 490k 5 56 M. Gutiérrez Walter Biava R. 14,4
10 War Mican
(War Command)
6a 438k 9 56 J. Medina Rafael Bernal T. 3,8
9 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 467k 56 R. Cisternas Juan R. García V. 4,1
10° 4 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 438k 10 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 97,0
1 Kincade
(Passion for Gold)
6a 447k 13¾ 56 A. Morales Anibal Norambuena 60,7
Retiros: (5)La Bruja Buena
Tiempo: 1.08.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ascot Rain 4,20 2,10 1,50
(12) Muslera
2,70 1,80
(7) Doce Pasos

2,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 4.650
Quinela 2.620
Trifecta 30.320
Superfecta 645.680
Doble de Mil 11.020
Enganche 5.000
Favorito: (3)Jose Nicolas

Mandiles: 8, 12, 7, 11, 6, 3, 2, 10, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Piero Reyes, (6°) Franco Olivares T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jaime Medina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Cortés, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Walter Biava R., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Walter Biava R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (10°) Juan L. Melero B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Don Wence, (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Pepeluche, (5°) Lelita, (6°) Gladycita, (7°) Jaime Trincado, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Tata`s Juan, (10°) Guivo, (U°) Jaime Trincado

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Abolengo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Macul