Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Junio del 2022

14ª (2376)

Handicap (Hd)
Pr. "Cremona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $21.000.000.-
1ª ETP. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Gran Abu Yalil

2° Señor Seremi

3° Es Positivo

4° Viene Puelche

5° Lucky Boss

6° Black Olives

7° Esto No Es Facil

8° Face To Face

9° Nordic Fighter

10° Makkrix

11° Royal Seal

12° Miss Emy

13° Tomate Un Trago

14° Royal Fierce

U° Romeo Santos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 4a 493k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 3,2
12 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 439k ¾ cp 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 11,5
5 Es Positivo (Constitution) 4a 476k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,1
11 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 405k 54 A. Zúñiga Anibal Norambuena 41,5
4 Lucky Boss (Gemologist) 3a 508k 56 G. Aros Luis E. Salinas A 20,9
7 Black Olives (Scat Royal) 4a 432k 4 57 C. Ortega Inés Maffud H. 13,3
8 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
3a 487k 58 B. Sancho Luis E. Salinas A 10,5
14 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 438k 56 A. Morales Jorge González M. 11,0
2 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 448k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 66,7
10° 9 Makkrix
(Court Vision)
6a 454k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10,4
11° 3 Royal Seal
(Scat Royal)
4a 459k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 12,6
12° 15 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 477k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 31,9
13° 1 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
3a 423k 13¾ 57 N. Molina Rafael Bernal T. 10,0
14° 13 Royal Fierce (Constitution) 3a 470k 18 58 F. Taun Luis E. Salinas A 36,0
6 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 481k 31¾ 55 J. Sarmiento Anibal Norambuena 61,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.45 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Abu Yalil 3,20 2,10 1,50
(12) Señor Seremi
3,80 2.20
(5) Es Positivo

1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.880
Quinela 3.830
Trifecta 21.720
Superfecta 547.840
Doble de Mil 36.650
Enganche 2.900
Favorito: (5)Es Positivo

Mandiles: 10, 12, 5, 11, 4, 7, 8, 14, 2, 9, 3, 15, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alexis Morales O., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Piero Reyes, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Fabyan Taun, (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge González M., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Guillermo Pérez C., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Luis E. Salinas A, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Luzmarcris, (3°) Doña Sofía, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Las Bellas, (6°) Alicahue, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Tata Beto, (10°) Carmen Paz, (11°) Mayfer Y Tata Pato, (12°) El Paso Cabreria, (13°) Haras La Selva, (14°) Leonor, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Macul, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Juan Diaz Estay, (13°) Haras La Selva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera