Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Junio del 2022

(2366)

Handicap (Hd)
Pr. "Matera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1100m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.105.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $310.500 al 3ro - CLP $103.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Sound Court

2° Kyo

3° Grand Brother

4° Kai

5° Nebak

6° Toque Y Rotacion

7° Domingo Golden

8° Jamas Te Olvidare

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sound Court
(Court Vision)
5a 513k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,1
7 Kyo (State Of Play) 5a 510k ¾ cp 58 F. Henríquez Galindo Rojas S. 6,2
3 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 3 56 R. Cortés Galindo Rojas S. 6,1
8 Kai
(Viscount Nelson)
6a 521k 59 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12,8
9 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 470k 59 N. Ramirez Jorge González M. 4,2
1 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 461k 58 B. Sancho Jorge González M. 2,1
4 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 485k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 17,6
5 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
5a 460k 11¾ 58 G. Pérez Galindo Rojas S. 9,5
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 464k 14¼ 54 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 39,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sound Court 8,10 3,20 2,30
(7) Kyo
4,30 2,90
(3) Grand Brother

2,20
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 12.600
Quinela 4.800
Trifecta 78.680
Superfecta 252.660
Doble de Mil 34.170
Favorito: (1)Toque Y Rotacion

Mandiles: 2, 7, 3, 8, 9, 1, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Piero Reyes, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Jorge González M., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) De Arauco, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Tata Gaston, (6°) Yayita, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Roger Wellmann H., (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto