Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Junio del 2022

15ª (2377)

Handicap (Hd)
Pr. "Parma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL,ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Rey Palmeño

2° Hagale Pues

3° Nube Negra

4° Ultimo Romance

5° Diamond Girl

6° Puerta de Fortuna

7° Primo Black

8° Tio Milo

9° Regalito

10° Auca

U° Pillancheo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 513k 57 J. Baeza Jorge González M. 3,2
12 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
3a 450k 1 56 C. Ortega Luis Machulas G. 4,3
10 Nube Negra
(Ivan Denisovich)
4a 500k 2 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
4 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 492k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,1
8 Diamond Girl
(Gemologist)
4a 483k 57 F. Henríquez Rodrigo Viejo S. 5,6
7 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 469k 57 C. Urbina Anibal Norambuena 24,5
2 Primo Black
(Ramaje)
9a 470k 8 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 45,3
11 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 499k 13¼ 56 F. Taun Gabriel Reyes I. 23,2
6 Regalito
(Viscount Nelson)
5a 445k 16½ 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 10,3
10° 3 Auca
(Cat Scan)
8a 472k 16¾ 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 48,4
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 460k 30¼ 57 C. Bobadilla Oscar Escobar M. 61,4
Retiros: (1)Soy Pullami
Tiempo: 1.07.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Palmeño 3,20 1,80 1,30
(12) Hagale Pues
2,20 2,10
(10) Nube Negra

1,80
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3.580
Quinela 1.880
Trifecta 22.640
Superfecta 30.970
Doble de Mil 12.670
Enganche 16.800
Mega Pick 6 3 VALES: $164.270. POZO GARANTIZADO MIERCOLES 15 DE JUNIO $10.000.000
Favorito: (5)Rey Palmeño

Mandiles: 5, 12, 10, 4, 8, 7, 2, 11, 6, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) José Cueto G., (8°) Fabyan Taun, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Luis E. Salinas A, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Tio Can, (3°) Doña Sofía, (4°) Pobre Obrero, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Antonio Aida, (7°) Quimera, (8°) Alperi, (9°) Gabriel Reyes G., (10°) Gladycita, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (U°) Haras La Reserva