Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Junio del 2022

(2371)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "República De Italia"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1300m Pasto (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.560.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.120.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Ramsés

2° Orgullo Vencido

3° Big Red

4° Roca Ignea

5° Secuestra Sueños

6° Sahara Chrome

7° Luxurious

8° Rubia Chrome

9° Heimdall

10° Elquilimay

U° Tatuador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ramsés
(Manipulator)
2a 473k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 3,0
5 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 462k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3,6
8 Big Red
(California Chrome)
2a 474k 3 57 F. Henríquez Jaime Santander S. 9,8
2 Roca Ignea
(California Chrome)
2a 470k 55 C. Ortega Jaime Santander S. 10,9
4 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 454k 57 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 31,5
11 Sahara Chrome (California Chrome) 2a 439k 6 55 C. Salinas Jaime Santander S. 21,4
7 Luxurious
(Daddy Long Legs)
2a 489k 7 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9,6
6 Rubia Chrome
(California Chrome)
2a 429k 55 C. Urbina Jaime Santander S. 20,3
9 Heimdall
(California Chrome)
2a 446k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 14,1
10° 10 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
2a 437k 13¾ 57 B. Sancho Jorge González M. 7,1
3 Tatuador (Goldencents) 2a 449k 23½ 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 5,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ramsés 3,00 1,30 1,40
(5) Orgullo Vencido
1,40 1,20
(8) Big Red

2,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.790
Quinela 1.290
Trifecta 16.510
Superfecta 30.880
Doble de Mil 24.480
Enganche 19.350
Favorito: (5)Orgullo Vencido

Mandiles: 1, 5, 8, 2, 4, 11, 7, 6, 9, 10, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Benjamin Sancho, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Jaime Santander S., (4°) Jaime Santander S., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Jaime Santander S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Jaime Santander S., (9°) Jaime Santander S., (10°) Jorge González M., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mantagua, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Yayita, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta