Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 8 de Junio del 2022

10ª (2372)

Handicap (Hd)
Pr. "Verona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 10
1000m Pasto (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS EST. SUPERFECTA $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Baqueano

2° Rio Yelcho

3° Joipur

4° Happy Moment

5° Soldier's Trail

6° Levantate Bebe

7° Pakito

8° California Spring

U° Por Siempre Ivonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Baqueano
(Ecliptic)
5a 472k 59 J. Baeza Jorge González M. 2,4
4 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 486k ½ cp 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,3
7 Joipur (Seeking The Dia) 5a 448k 58 F. Henríquez Luis E. Salinas A 19,6
5 Happy Moment
(Gstaad)
4a 432k 57 G. Pérez José Leiva L. 7,5
8 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 540k 60 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 7,2
9 Levantate Bebe
(Layman)
6a 449k 58 G. Aros Jorge Araneda M. 16,2
1 Pakito
(Scat Daddy)
5a 480k 5 57 N. Ramirez Marcos Contreras 5,4
6 California Spring (California Chrome) 3a 465k 50 S. Marín Luis Valdivia B. 15,1
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 479k 7 52.5 S. González Gonzalo Vegas C. 14,8
Retiros: (3)Tauco
Tiempo: 0.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Baqueano 2,40 1,30 1,10
(4) Rio Yelcho
1,70 1,20
(7) Joipur

1,90
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1.720
Quinela 900
Trifecta 23.670
Superfecta 43.130
Doble de Mil 11.090
Triple 1º Lugar 38.670
Triple 2º Lugar 13.760
Favorito: (10)Baqueano

Mandiles: 10, 4, 7, 5, 8, 9, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Sebastian Marín Q., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) José Leiva L., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Marcos Contreras, (8°) Luis Valdivia B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Los Patos, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) By The Sea, (5°) Replasti, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Matriarca, (8°) Tata Beto, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias