Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

13ª (1734)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Dubai Art

2° Sewing Box

3° Riomaggiore

4° Viaje Al Espacio

5° Kudos

6° Forgiving Story

7° Suiza Nortina

8° Pesyon

9° Great Casablanca

10° Por Siempre Ivonne

11° Slavja

12° Gran Romano

13° Lady Violet

U° Full Distintion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 427k 54 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7.9
1 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 465k 2 58 C. Bobadilla Anibal Norambuena 7.3
12 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 432k 54 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 14.4
14 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 477k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 9.0
2 Kudos
(Passion for Gold)
5a 446k 58 R. Cisternas Jorge Araneda M. 3.8
5 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 7.4
13 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 445k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 4.3
4 Pesyon
(California Chrome)
3a 453k 13¼ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 25.1
6 Great Casablanca
(Boboman)
5a 486k 16 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16.3
10° 11 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 487k 17¼ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 29.7
11° 7 Slavja
(Last Best Place)
3a 412k 21 57 F. Inostroza Luis E. Salinas A 20.9
12° 9 Gran Romano
(Constitution)
4a 434k 21¾ 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 39.3
13° 10 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 449k 25 55 G. Rodríguez José Leiva L. 12.1
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 422k 39 54 I. Valdivia Luis E. Salinas A 17.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubai Art 7.90 3.20 2.30
(1) Sewing Box
4.00 2.30
(12) Riomaggiore

3.30
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 15.070
Quinela 7.440
Trifecta 7.440
Superfecta 1.524.040
Doble de Mil 13.840
Enganche 5.650
Favorito: (2)Kudos

Mandiles: 3, 1, 12, 14, 2, 5, 13, 4, 6, 11, 7, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Piero Reyes, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) José Cueto G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) José Leiva L., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Los Mariscales, (3°) Lelita, (4°) Litueche, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ajsa, (9°) Doña Sofía, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) Todos Mis Amores, (12°) David Vergara, (13°) By The Sea, (U°) Stud H. D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) otro, (10°) Haras Las Camelias, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Obra, (U°) Agrícola Taomina Ltda.