Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1722)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° La Pimpollita

2° Gran Terroir

3° Red Blossom

4° Sociegate Papurri

5° De Reirse

6° Señorita Flo

7° Hope Diamond

8° La Margot

9° Semilla Nueva

10° Full Moon Party

11° Peace And Love

12° Shoot Shoot

U° Yelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
4a 432k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 7,1
2 Gran Terroir
(Wingman)
5a 425k 1 56.5 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 8,7
10 Red Blossom
(Boboman)
4a 476k 56 A. Morales Alberto Ferrero R. 22,5
12 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 434k 56.5 P. Reyes Mario A. Apablaza G. 11,4
5 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 450k 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 18,1
3 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 445k 12¼ 56 N. Molina Rafael Bernal T. 2,1
1 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 487k 16½ 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 5,3
7 La Margot
(Stay Thirsty)
4a 428k 17¾ 56.5 B. González Enrique Lagunas R. 57,8
4 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 510k 18 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,1
10° 6 Full Moon Party
(Malibu Moon)
6a 460k 18½ 56 S. González Enrique Lagunas R. 29,3
11° 11 Peace And Love
(Aragorn)
7a 426k 22¼ 56.5 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 19,2
12° 8 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
5a 450k 23¼ 56 J. Sarmiento Oscar Escobar M. 79,9
13 Yelina
(Bad Daddy)
4a 497k 45 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 71,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.20 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Pimpollita 7,10 2,70 2,00
(2) Gran Terroir
3,30 1,90
(10) Red Blossom

3,80
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 10.350
Quinela 4.850
Trifecta 155.640
Cuatrifecta 536.760
Enganche 6.200
Favorito: (3)Señorita Flo

Mandiles: 9, 2, 10, 12, 5, 3, 1, 7, 4, 6, 11, 8, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Piero Reyes, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Boris González H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Julio Sarmiento B., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Oscar Escobar M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Parritas, (2°) Winman, (3°) El Lolo, (4°) Lcg, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Haras La Selva, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Etiqueta Negra, (9°) Toleo Toleo, (10°) Carliti, (11°) Los Pierola, (12°) Oxiper, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1723)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamburi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Victory Colors

2° Dancer Chrome

3° Flying Donna

4° Flora Ines

5° Sahara Chrome

6° Princess Katia

7° Sebai

8° California House

9° Wild Party

10° Chokita

11° Questionable Queen

12° Ciudad De La Furia

13° Ruya

U° La Embajatriz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Victory Colors
(Gemologist)
2a 430k 55.5 F. Henríquez Marco Pavez O. 3,3
1 Dancer Chrome (California Chrome) 2a 432k 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 5,1
7 Flying Donna
(Flyer)
2a 484k 10¾ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,3
14 Flora Ines
(Goldencents)
2a 420k 11¼ 55.5 R. Cisternas Carlos Raby V. 4,5
16 Sahara Chrome
(California Chrome)
2a 441k 15¼ 55 C. Ortega Marco Pavez O. 7,2
11 Princess Katia
(California Chrome)
2a 447k 16 55.5 F. Inostroza Marco Pavez O. 8,5
8 Sebai
(Lemon Sour)
2a 428k 20 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 23,6
5 California House
(California Chrome)
2a 435k 20¾ 55 C. Poblete Marco Pavez O. 44,3
13 Wild Party
(Bad Daddy)
2a 403k 22 55 L. Rodriguez Carlos Raby V. 53,5
10° 6 Chokita
(Bilzerian)
2a 409k 23½ 55.5 S. González Marcos Contreras 84,3
11° 10 Questionable Queen
(Exaggerator)
2a 407k 24¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 33,2
12° 2 Ciudad De La Furia
(Cunco)
2a 434k 28 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14,3
13° 3 Ruya
(Van Nistelrooy)
2a 434k 34 55 M. Salinas Nelson Espina L. 127,0
9 La Embajatriz
(Mr Speaker)
2a 445k 60 55.5 P. Reyes Ximeno Urenda P. 64,0
Retiros: (4)Ruby Chrome, (15)Mano De Bronce
Tiempo: 1.06.48 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Victory Colors 3,30 1,80 1,40
(1) Dancer Chrome
2,00 1,50
(7) Flying Donna

2,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1.960
Quinela 1.110
Trifecta 9.060
Superfecta 17.800
Doble de Mil 18.430
Enganche 24.300
Favorito: (12)Victory Colors

Mandiles: 12, 1, 7, 14, 16, 11, 8, 5, 13, 6, 10, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Raby V., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Carlos Raby V., (10°) Marcos Contreras, (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Nelson Espina L., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chevalex, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Leones, (8°) Haras Sumaya, (9°) Santa Isabel, (10°) Matriarca, (11°) Auguri, (12°) Morautos, (13°) Oly Nany, (U°) Picho

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Chevalex, (13°) Miguel Perez Vargas , (U°) Haras Cordillera


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1724)

Condicional (Cd)
Pr. "Polar Emperor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Bad Ramson

2° Mini Me

3° Campo Amargo

4° Caminando

5° El Liviano

6° Shadai

7° The Faster

U° El Simpatizante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bad Ramson
(Bad Daddy)
3a 490k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 1,6
4 Mini Me
(Longboarder)
3a 430k 7 53.5 J. Cueto Anibal Norambuena 5,7
2 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
3a 427k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 7,4
6 Caminando
(Treasure Beach)
3a 447k 12¼ 57 B. González Enrique Lagunas R. 23,7
1 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 480k 13½ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,1
3 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 506k 14¼ 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 15,9
8 The Faster
(Gemologist)
3a 510k 17½ 57 M. Salinas Eduardo Donoso 7,0
7 El Simpatizante
(Rydilluc)
3a 420k 21½ 57 S. González Oscar Escobar M. 47,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bad Ramson 1,70 1,10 1,40
(4) Mini Me
1,80 2,00
(2) Campo Amargo

2,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.160
Quinela 960
Trifecta 8.020
Superfecta 19.690
Doble de Mil 4.640
Triple 1º Lugar 34.800
Triple 2º Lugar 28.230
Favorito: (5)Bad Ramson

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 1, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) José Cueto G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Boris González H., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Maximiliano Salinas A., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Catena C., (7°) Eduardo Donoso, (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Replasti, (2°) Mama Lila, (3°) Curauma, (4°) Luzmarcris, (5°) La Bertita, (6°) Granadilla, (7°) Lo Orozco, (U°) A Lo Caballero

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Luis, (3°) , (4°) Haras Los Turfistas, (5°) , (6°) Santa Inés, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1725)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahara King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1200m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° A Muerte Socio

2° Socio Inteligente

3° Face To Face

4° Roman War

5° Kenma

6° Dale Flora

7° Xcaret Plus

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
3a 479k 54 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
6 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 484k 58 G. Pérez Carlos Vásquez P. 9,8
7 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 437k 56 J. Baeza Jorge González M. 9,8
2 Roman War (War Command) 5a 489k 10¾ 58 N. Figueroa Luis E. Salinas A 3,4
9 Kenma
(Constitution)
4a 483k 11½ 56 C. Weilby Inés Maffud H. 10,0
4 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 441k 11¾ 54 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 13,9
1 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
5a 470k 14¾ 58 B. Sancho Jorge González M. 2,3
3 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 470k 16 53.5 R. Cisternas Jorge Araneda M. 8,0
Retiros: (5)Magnus Chase, (8)Aguila Uno
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) A Muerte Socio 4,70 3,50 2,70
(6) Socio Inteligente
4,60 3,40
(7) Face To Face

3,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 6.740
Quinela 3.470
Trifecta 31.240
Superfecta 119.730
Doble de Mil 14.280
Enganche 3.200
Favorito: (1)Xcaret Plus

Mandiles: 10, 6, 7, 2, 9, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Jorge González M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Doña Sofía, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Nanita Ureta, (6°) Jorge Araneda M., (7°) Tata Gaston, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1726)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Botany"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tatuador

2° El Maripepa

3° One Vision

4° Genuine Legs

5° Big Red

6° Judge Room

7° Completo

8° El Flecha

9° Secret Night

10° Litoral Central

11° El Golfista

12° Trafun Sour

13° Benzema

14° Grande Martin

15° Xplore

U° Icefish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tatuador
(Goldencents)
2a 440k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 31,8
7 El Maripepa (Hold Me Back) 2a 405k 57 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 65,9
3 One Vision (Gemologist) 2a 493k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,8
9 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6,9
6 Big Red
(California Chrome)
2a 476k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 4,2
10 Judge Room (California Chrome) 2a 453k 13¼ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 40,9
2 Completo
(Commemorative)
2a 472k 16 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,1
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
2a 420k 18½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 17,2
16 Secret Night
(California Chrome)
2a 465k 18¾ 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 21,9
10° 4 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 436k 22¾ 57 G. Pérez José Leiva L. 4,3
11° 14 El Golfista
(Flyer)
2a 426k 25¾ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 60,0
12° 12 Trafun Sour
(Lemon Sour)
2a 420k 31½ 57 D. Alvarado Luis Catena C. 37,2
13° 5 Benzema
(Exaggerator)
2a 450k 31¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 72,5
14° 15 Grande Martin (Irish Brother) 2a 440k 32¾ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 31,7
15° 13 Xplore
(Gstaad)
2a 435k 35¾ 57 B. Sancho Jorge González M. 11,0
11 Icefish
(Monthir)
2a 507k 43 57 P. Reyes Osman Rodriguez C. 28,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tatuador 31,80 16,40 9,00
(7) El Maripepa
14,20 5,00
(3) One Vision

3,10
Dividendos
Ganador 31,80
Exacta 254.630
Quinela 96.980
Trifecta [08/07/** $443.520]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 144.770
Enganche 214.600
Favorito: (2)Completo

Mandiles: 8, 7, 3, 9, 6, 10, 2, 1, 16, 4, 14, 12, 5, 15, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Benjamin Sancho, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Leiva L., (11°) Nelson Espina L., (12°) Luis Catena C., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis Catena C., (15°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Cacique, (3°) Quimera, (4°) Identic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tifosi, (11°) Oly Nany, (12°) La Reconquista, (13°) Doña Sofía, (14°) Firmamento, (15°) Tata Gaston, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (15°) Haras Dadinco, (U°) Ramón Pichara B.


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1727)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1000m Pasto (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Baqueano

2° Rio Yelcho

3° Schirkan

4° Joipur

5° Happy Moment

6° Burjan

U° Edmundo Dantes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baqueano (Ecliptic) 5a 470k 58 J. Baeza Jorge González M. 2,2
3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 480k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 5,2
7 Schirkan
(Authorized)
7a 493k 3 56 N. Molina Rafael Bernal T. 7,5
6 Joipur (Seeking The Dia) 5a 445k 60 N. Figueroa Luis E. Salinas A 3,1
2 Happy Moment
(Gstaad)
4a 430k 59 F. Henríquez José Leiva L. 5,6
4 Burjan
(Dushyantor)
9a 450k 16 54 A. Zúñiga Luis Catena C. 15,0
5 Edmundo Dantes
(Aragorn)
6a 434k 29 60 V. Cifuentes Osman Rodriguez C. 11,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baqueano 2,20 1,60
(3) Rio Yelcho
2,00
(7) Schirkan

Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2.320
Quinela 1.360
Trifecta 12.490
Superfecta 29.960
Doble de Mil 80.000
Triple 1º Lugar 399.250
Triple 2º Lugar 188.910
Favorito: (1)Baqueano

Mandiles: 1, 3, 7, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) José Leiva L., (6°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Los Patos, (3°) Ada Faride, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) By The Sea, (6°) Le Mont, (U°) Hans Navarrete C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Obra, (6°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1728)

Clásico (Cl) G2
Pr. "El Estreno Nicanor Señoret"
Productos 2 años (2a)
1300m Pasto (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.850.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.200.000 al 2do - CLP $1.100.000 al 3ro - CLP $550.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Siempre Conmigo

2° Latour Cent

3° Ferragamo

4° Heimdall

5° Irish Boy

6° Spirit Road

7° Ramsés

8° Carita De Whisky

9° El Habano

10° Sorrenta

11° Orgullo Vencido

12° Rubia Chrome

U° Giorgio Di Capri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siempre Conmigo
(Flyer)
2a 482k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 1,9
11 Latour Cent
(Goldencents)
2a 443k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8,3
2 Ferragamo
(Dubai Sky)
2a 540k 57 J. Herrera Luis Catena C. 7,6
7 Heimdall
(California Chrome)
2a 450k 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 38,2
9 Irish Boy (Irish Brother) 2a 468k 57 J. González Carlos Raby V. 13,0
8 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 493k 9 57 C. Ortega Marco Pavez O. 5,8
4 Ramsés
(Manipulator)
2a 472k 10¼ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10,7
5 Carita De Whisky
(Gemologist)
2a 490k 12¾ 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,4
6 El Habano
(True Cause)
2a 453k 14¾ 57 J. Baeza Jorge González M. 33,3
10° 13 Sorrenta
(Indy Noble)
2a 406k 15¼ 55 B. Sancho Marcos Contreras 25,1
11° 10 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 453k 16½ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 25,9
12° 12 Rubia Chrome
(California Chrome)
2a 430k 17¼ 55.5 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 36,5
1 Giorgio Di Capri (Sonoma Band) 2a 440k 34½ 57 F. Henríquez Marcos Contreras 20,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.14 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siempre Conmigo 1,90 1,60 1,50
(11) Latour Cent
3,10 2,10
(2) Ferragamo

1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3.980
Quinela 2.510
Trifecta 34.810
Superfecta 301.500
Doble de Mil 5.530
Enganche 1.300
Favorito: (3)Siempre Conmigo

Mandiles: 3, 11, 2, 7, 9, 8, 4, 5, 6, 13, 10, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Catena C., (4°) Marco Pavez O., (5°) Carlos Raby V., (6°) Marco Pavez O., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Jorge González M., (10°) Marcos Contreras, (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Marco Pavez O., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Identic, (3°) Granadilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Tarantino, (6°) Haras Sumaya, (7°) Los Leones, (8°) Lelita, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Matriarca, (11°) Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) De La Pomme, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1729)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaturro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Flash Party

2° Vanpel

3° Acerte

4° La Mecha

5° Confia En Ti

6° Dicen Todos

7° Juega Y Canta

8° Cualidad Total

9° Rocio Zucru

10° Zipora

11° Te Recordare

U° Piel de Angel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flash Party
(Quick Casablanca)
3a 475k 55 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 5,6
8 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 450k pz 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 16,2
5 Acerte (Seeking The Dia) 3a 430k ½ cb 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 8,8
11 La Mecha
(Last Best Place)
3a 439k ¾ cp 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,9
6 Confia En Ti
(Viscount Nelson)
3a 422k 55 S. González Anibal Norambuena 4,1
1 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 464k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 6,6
9 Juega Y Canta
(Lookin At Lucky)
3a 412k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 5,2
2 Cualidad Total
(Ecliptic)
3a 425k 55 M. Salinas Juan R. García V. 38,2
4 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
3a 406k 55.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 104,6
10° 12 Zipora
(Hold Me Back)
3a 485k 11 55 C. Poblete Braulio Gómez A. 15,0
11° 3 Te Recordare
(Gstaad)
3a 408k 11½ 55.5 F. Inostroza José Leiva L. 39,3
10 Piel de Angel
(California Chrome)
3a 412k 27½ 55 B. González Jorge González M. 60,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flash Party 5,60 3,00 3,30
(8) Vanpel
5,70 4,00
(5) Acerte

3,00
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 15.610
Quinela 10.560
Trifecta 142.650
Superfecta 769.650
Doble de Mil 17.960
Enganche 9.650
Favorito: (11)La Mecha

Mandiles: 7, 8, 5, 11, 6, 1, 9, 2, 4, 12, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Simond González, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Piero Reyes, (10°) Claudio Poblete B., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Braulio Gómez A., (11°) José Leiva L., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Los Andreses, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Cristina, (5°) Sergio Reyes V., (6°) Coyote, (7°) Las Araucarias, (8°) Tata`s Juan, (9°) Pogate, (10°) Margal, (11°) Olga Luisa, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Sumaya


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1730)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Yi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIMADOS SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Ultrasonido

2° Inter Master

3° Socia Feliz

4° Rufino

5° Shanghai Señorita

6° Rio Terek

7° Para Hoy

8° Ferbast

U° Mary Peggy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 445k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,3
7 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 431k 55 I. Valdivia Braulio Gómez A. 4,4
8 Socia Feliz
(Sight)
3a 437k 10¾ 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
1 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 474k 11¾ 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 33,1
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 437k 12¾ 55 L. Rodriguez Juan Belzu O. 15,3
6 Rio Terek
(Admiral)
3a 439k 13¾ 57 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 16,2
4 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 472k 17 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 8,7
5 Ferbast
(Remote)
4a 440k 19¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2,5
9 Mary Peggy
(Fortify)
3a 442k 24¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 11,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ultrasonido 4,30 3,10 1,90
(7) Inter Master
2,30 1,80
(8) Socia Feliz

1,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.560
Quinela 1.930
Trifecta 20.410
Superfecta 133.920
Doble de Mil 43.620
Triple 1º Lugar 38.430
Triple 2º Lugar 7.240
Favorito: (5)Ferbast

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 3, 6, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Alejandro Martínez C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Los Andana, (4°) Los Psiquicos, (5°) J.J., (6°) Longavi, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Flechas Doradas, (U°) La Campana

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Firmamento, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vacación, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

10ª (1731)

Handicap (Hd)
Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Sancti Petri

2° Fantastico Dar

3° Life Fashion

4° Satine Doll

5° Lokomia

6° Caribean Passion

7° Mia Ragazza

8° Biella Trieste

9° El Cortaito

10° Frozen

11° Jose Mario

12° Laguna Galletue

13° Correlato

14° Galicio

15° Doze Cat

U° Seaboard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 456k 56 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 7,5
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 451k pz 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 8,7
4 Life Fashion
(Boboman)
5a 487k ¾ cp 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 9,3
12 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 422k 1 56 J. Baeza Jorge González M. 13,2
3 Lokomia
(Lake Como)
9a 480k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 44,5
6 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 403k 4 56 S. González Inés Maffud H. 19,0
16 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 450k 56 F. Inostroza Inés Maffud H. 18,9
5 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 438k 56 C. Weilby Inés Maffud H. 32,6
14 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 442k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 11,2
10° 9 Frozen
(Cat Scan)
9a 470k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 6,9
11° 11 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 446k 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,9
12° 10 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 460k 10¾ 56 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 3,1
13° 2 Correlato
(El Corredor)
9a 470k 13½ 56 J. Sarmiento Oscar Escobar M. 145,1
14° 15 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 505k 16¼ 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 63,3
15° 1 Doze Cat
(Caesarion)
4a 438k 21¾ 56 B. González Jorge Araneda M. 116,6
13 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 490k 23½ 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 22,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sancti Petri 7,50 3,50 2,30
(7) Fantastico Dar
4,30 3,40
(4) Life Fashion

2,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 9.580
Quinela 4.790
Trifecta 61.310
Superfecta 386.420
Doble de Mil 31.550
Enganche 6.500
Favorito: (10)Laguna Galletue

Mandiles: 8, 7, 4, 12, 3, 6, 16, 5, 14, 9, 11, 10, 2, 15, 1, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Simond González, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Julio Sarmiento B., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Boris González H., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Inés Maffud H., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Oscar Escobar M., (14°) Luis E. Salinas A, (15°) Jorge Araneda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Lo Orozco, (3°) Claro, (4°) Pepeluche, (5°) Mascato, (6°) Alicahue, (7°) Nanita Ureta, (8°) Nanita Ureta, (9°) Ferro, (10°) James, (11°) Gladycita, (12°) Los Andreses, (13°) Los Psiquicos, (14°) Pantera, (15°) Jorge Araneda M., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Sumaya, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Jockey


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

11ª (1732)

Handicap (Hd)
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1100m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Luiverar

2° Vitral

3° Cat Bay

4° Cugad

5° For The Good Time

6° Andrei Bolkonsky

7° Wings of Fire

8° Dulzona

9° Strong Black

10° Capone

11° Levantate Bebe

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 430k 60 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,8
2 Vitral
(Court Vision)
4a 447k 59 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8,8
7 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 504k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,9
3 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 490k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,2
6 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 456k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 17,2
8 Andrei Bolkonsky
(Competitive Edge)
3a 463k 53 M. Salinas José Leiva L. 32,3
4 Wings of Fire (Until Sundown) 4a 429k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,7
12 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 14¼ 53 N. Molina Rafael Bernal T. 22,2
9 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k 15 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 8,6
10° 11 Capone
(Scat Daddy)
5a 470k 15¾ 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 14,5
11° 10 Levantate Bebe (Layman) 6a 450k 18½ 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,2
1 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 474k 22¼ 59 F. Inostroza Luis E. Salinas A 19,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luiverar 3,80 3,00 1,90
(2) Vitral
4,80 2,90
(7) Cat Bay

3,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 5.550
Quinela 4.060
Trifecta 29.820
Superfecta 199.250
Doble de Mil 26.470
Enganche 28.100
Favorito: (5)Luiverar

Mandiles: 5, 2, 7, 3, 6, 8, 4, 12, 9, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) José Leiva L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Los Leones, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Quimera, (5°) Alicahue, (6°) Linlinao, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sanrey, (9°) Quimera, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

12ª (1733)

Handicap (Hd)
Pr. "Slappy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1100m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Gran Abu Yalil

2° Mr Parker

3° Iron Power

4° Viene Puelche

5° Absheron

6° Audemars

7° A Lo Mejor Si

8° Diamond Girl

9° Waistcoat

U° Kankura Flers


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 489k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 2,4
1 Mr Parker
(Mr Speaker)
4a 480k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 23,1
2 Iron Power
(Court Vision)
5a 525k 4 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6,8
7 Viene Puelche (Awesome Patriot) 3a 401k 57 S. González Anibal Norambuena 12,8
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 5 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 4,6
8 Audemars
(Newfoundland)
7a 486k 55 C. Ortega Inés Maffud H. 5,1
9 A Lo Mejor Si
(Omayad)
4a 437k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 5,5
5 Diamond Girl (Gemologist) 4a 462k 11¼ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 15,7
3 Waistcoat
(Grassy II)
6a 500k 14¼ 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 27,7
4 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 416k 16 56 N. Molina Rafael Bernal T. 22,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Abu Yalil 2,40 1,70 1,70
(1) Mr Parker
4,40 3,00
(2) Iron Power

2,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 15.890
Quinela 11.760
Trifecta 95.210
Superfecta 386.360
Doble de Mil 13.430
Triple 1º Lugar 52.700
Triple 2º Lugar 204.820
Favorito: (6)Gran Abu Yalil

Mandiles: 6, 1, 2, 7, 10, 8, 9, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Simond González, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nelson Figueroa, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Braulio Gómez A., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Vialaedo, (3°) Quimera, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Braulio Gomez A., (6°) Alicahue, (7°) Doña Sofía, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Rafael Sanchez A., (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

13ª (1734)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1000m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Dubai Art

2° Sewing Box

3° Riomaggiore

4° Viaje Al Espacio

5° Kudos

6° Forgiving Story

7° Suiza Nortina

8° Pesyon

9° Great Casablanca

10° Por Siempre Ivonne

11° Slavja

12° Gran Romano

13° Lady Violet

U° Full Distintion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 427k 54 N. Ramirez Rafael Bernal T. 7.9
1 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 465k 2 58 C. Bobadilla Anibal Norambuena 7.3
12 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 432k 54 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 14.4
14 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 477k 58 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 9.0
2 Kudos
(Passion for Gold)
5a 446k 58 R. Cisternas Jorge Araneda M. 3.8
5 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 7.4
13 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
3a 445k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 4.3
4 Pesyon
(California Chrome)
3a 453k 13¼ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 25.1
6 Great Casablanca
(Boboman)
5a 486k 16 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 16.3
10° 11 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 487k 17¼ 56.5 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 29.7
11° 7 Slavja
(Last Best Place)
3a 412k 21 57 F. Inostroza Luis E. Salinas A 20.9
12° 9 Gran Romano
(Constitution)
4a 434k 21¾ 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 39.3
13° 10 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 449k 25 55 G. Rodríguez José Leiva L. 12.1
8 Full Distintion
(Full Mast)
3a 422k 39 54 I. Valdivia Luis E. Salinas A 17.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dubai Art 7.90 3.20 2.30
(1) Sewing Box
4.00 2.30
(12) Riomaggiore

3.30
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 15.070
Quinela 7.440
Trifecta 7.440
Superfecta 1.524.040
Doble de Mil 13.840
Enganche 5.650
Favorito: (2)Kudos

Mandiles: 3, 1, 12, 14, 2, 5, 13, 4, 6, 11, 7, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Cristian Bobadilla R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Piero Reyes, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) José Cueto G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) José Leiva L., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Los Mariscales, (3°) Lelita, (4°) Litueche, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ajsa, (9°) Doña Sofía, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) Todos Mis Amores, (12°) David Vergara, (13°) By The Sea, (U°) Stud H. D. Antoine

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) otro, (10°) Haras Las Camelias, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Obra, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

14ª (1735)

Handicap (Hd)
Pr. "Me Olvide"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Taishan

2° Bola Ocho

3° Ultimo Romance

4° Talim

5° Pacer

6° Sun Fire

7° Carmen Carmela

8° Tía Peppa

9° Subverra

10° Aladdin Prince

11° Mambo King

12° Muslera

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 416k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,0
8 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 463k 2 55.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 481k 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 4,7
2 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 467k 57 I. Valdivia Luis E. Salinas A 9,4
13 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 454k 6 55 D. Alvarado Luis Catena C. 21,0
5 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 470k 7 57 R. Cortés Anibal Norambuena 28,4
9 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 408k 56 M. Salinas José Leiva L. 14,4
1 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 453k 57 L. Azócar Luis Machulas G. 11,7
4 Subverra
(Verrazano)
4a 482k 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 7,1
10° 3 Aladdin Prince (Vision And Verse) 6a 477k 10 55 C. Bobadilla Domingo Matte D. 15,8
11° 11 Mambo King
(Temple City)
4a 460k 11½ 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 5,6
12° 10 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 465k 12¼ 56 S. González Jorge Araneda M. 11,0
12 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 468k 18 55.5 B. González Rafael Bernal T. 104,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Taishan 11,00 3,00 1,80
(8) Bola Ocho
2,30 1,60
(7) Ultimo Romance

1,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 12.260
Quinela 4.030
Trifecta 51.070
Superfecta 237.750
Doble de Mil 85.310
Enganche 86.650
Favorito: (8)Bola Ocho

Mandiles: 6, 8, 7, 2, 13, 5, 9, 1, 4, 3, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Luis E. Azócar S., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Simond González, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis Catena C., (6°) Anibal Norambuena, (7°) José Leiva L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Domingo Matte D., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge Araneda M., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) He Wang, (2°) La Bertita, (3°) Pobre Obrero, (4°) Gamboa, (5°) Silencio, (6°) La Monito, (7°) Jose Leiva L., (8°) Señor Elias, (9°) Gladycita, (10°) Domingo Matte D., (11°) J.J.Freire, (12°) Don Wence, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

15ª (1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Ocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Faro Colon

2° Al Hakam

3° Caetano

4° Primo Black

5° Fue Machito

6° Lucila Ester

7° Miss Emy

8° Desert Conquer

9° Ruido

10° Puerto Lapi

11° Sanbomba

U° It's Celtic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 450k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 6,6
5 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 421k pz 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 3,9
6 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 478k 56 D. Alvarado Luis E. Salinas A 6,1
3 Primo Black
(Ramaje)
9a 470k 3 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 20,9
7 Fue Machito
(Gstaad)
4a 474k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,8
11 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 424k 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 14,1
10 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 479k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,7
2 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 478k 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 35,9
12 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 427k 56 J. Baeza Jorge González M. 12,2
10° 8 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 514k 9 56 S. González Inés Maffud H. 15,0
11° 13 Sanbomba
(Boboman)
5a 492k 11½ 56 A. Morales Anibal Norambuena 22,9
9 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 454k 22½ 56 L. Azócar Luis Machulas G. 85,2
Retiros: (4)Online
Tiempo: 1.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Faro Colon 6,60 2,60 1,80
(5) Al Hakam
2,20 1,70
(6) Caetano

2,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 8.250
Quinela 3.920
Trifecta 39.540
Superfecta 312.950
Doble de Mil 256.920
Triple 1º Lugar 610.840
Triple 2º Lugar 78.790
Favorito: (7)Fue Machito

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 7, 11, 10, 2, 12, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Cueto G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Gamboa, (3°) Leonor, (4°) Quimera, (5°) La Bertita, (6°) Gladycita, (7°) El Paso Cabreria, (8°) Los Psiquicos, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Alicahue, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Dadinco, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Escocia