Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

11ª (1732)

Handicap (Hd)
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1100m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Luiverar

2° Vitral

3° Cat Bay

4° Cugad

5° For The Good Time

6° Andrei Bolkonsky

7° Wings of Fire

8° Dulzona

9° Strong Black

10° Capone

11° Levantate Bebe

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 430k 60 F. Henríquez Anibal Norambuena 3,8
2 Vitral
(Court Vision)
4a 447k 59 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 8,8
7 Cat Bay (Neko Bay) 7a 504k 58 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 6,9
3 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 490k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8,2
6 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 456k 59 C. Ortega Inés Maffud H. 17,2
8 Andrei Bolkonsky (Competitive Edge) 3a 463k 53 M. Salinas José Leiva L. 32,3
4 Wings of Fire (Until Sundown) 4a 429k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 3,7
12 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 14¼ 53 N. Molina Rafael Bernal T. 22,2
9 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k 15 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 8,6
10° 11 Capone
(Scat Daddy)
5a 470k 15¾ 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 14,5
11° 10 Levantate Bebe (Layman) 6a 450k 18½ 56 R. Cisternas Jorge Araneda M. 7,2
1 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 474k 22¼ 59 F. Inostroza Luis E. Salinas A 19,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Luiverar 3,80 3,00 1,90
(2) Vitral
4,80 2,90
(7) Cat Bay

3,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 5.550
Quinela 4.060
Trifecta 29.820
Superfecta 199.250
Doble de Mil 26.470
Enganche 28.100
Favorito: (5)Luiverar

Mandiles: 5, 2, 7, 3, 6, 8, 4, 12, 9, 11, 10, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) José Leiva L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Los Leones, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Quimera, (5°) Alicahue, (6°) Linlinao, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sanrey, (9°) Quimera, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto