Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

15ª (1736)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Ocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Faro Colon

2° Al Hakam

3° Caetano

4° Primo Black

5° Fue Machito

6° Lucila Ester

7° Miss Emy

8° Desert Conquer

9° Ruido

10° Puerto Lapi

11° Sanbomba

U° It's Celtic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Faro Colon
(Tumblebrutus)
7a 450k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 6,6
5 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 421k pz 56 C. Ortega Luis E. Salinas A 3,9
6 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 478k 56 D. Alvarado Luis E. Salinas A 6,1
3 Primo Black
(Ramaje)
9a 470k 3 56 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 20,9
7 Fue Machito
(Gstaad)
4a 474k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,8
11 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 424k 56 F. Inostroza Luis E. Salinas A 14,1
10 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 479k 56.5 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6,7
2 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
5a 478k 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 35,9
12 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 427k 56 J. Baeza Jorge González M. 12,2
10° 8 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 514k 9 56 S. González Inés Maffud H. 15,0
11° 13 Sanbomba
(Boboman)
5a 492k 11½ 56 A. Morales Anibal Norambuena 22,9
9 It's Celtic (Passion for Gold) 6a 454k 22½ 56 L. Azócar Luis Machulas G. 85,2
Retiros: (4)Online
Tiempo: 1.08.03 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Faro Colon 6,60 2,60 1,80
(5) Al Hakam
2,20 1,70
(6) Caetano

2,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 8.250
Quinela 3.920
Trifecta 39.540
Superfecta 312.950
Doble de Mil 256.920
Triple 1º Lugar 610.840
Triple 2º Lugar 78.790
Favorito: (7)Fue Machito

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 7, 11, 10, 2, 12, 8, 13, 9

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Daniel Alvarado, (4°) José Cueto G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (U°) Luis E. Azócar S.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (10°) Inés Maffud H., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Gamboa, (3°) Leonor, (4°) Quimera, (5°) La Bertita, (6°) Gladycita, (7°) El Paso Cabreria, (8°) Los Psiquicos, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Alicahue, (11°) Patricio Saavedra C., (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Dadinco, (6°) René Tabilo Alvarez, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Escocia