Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1726)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Botany"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Tatuador

2° El Maripepa

3° One Vision

4° Genuine Legs

5° Big Red

6° Judge Room

7° Completo

8° El Flecha

9° Secret Night

10° Litoral Central

11° El Golfista

12° Trafun Sour

13° Benzema

14° Grande Martin

15° Xplore

U° Icefish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tatuador
(Goldencents)
2a 440k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 31,8
7 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 405k 57 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 65,9
3 One Vision
(Gemologist)
2a 493k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 9,8
9 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
2a 450k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6,9
6 Big Red
(California Chrome)
2a 476k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 4,2
10 Judge Room (California Chrome) 2a 453k 13¼ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 40,9
2 Completo
(Commemorative)
2a 472k 16 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3,1
1 El Flecha
(Daddy Long Legs)
2a 420k 18½ 57 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 17,2
16 Secret Night
(California Chrome)
2a 465k 18¾ 57 I. Valdivia Marco Pavez O. 21,9
10° 4 Litoral Central
(Bad Daddy)
2a 436k 22¾ 57 G. Pérez José Leiva L. 4,3
11° 14 El Golfista
(Flyer)
2a 426k 25¾ 57 M. Salinas Nelson Espina L. 60,0
12° 12 Trafun Sour
(Lemon Sour)
2a 420k 31½ 57 D. Alvarado Luis Catena C. 37,2
13° 5 Benzema
(Exaggerator)
2a 450k 31¾ 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 72,5
14° 15 Grande Martin
(Irish Brother)
2a 440k 32¾ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 31,7
15° 13 Xplore
(Gstaad)
2a 435k 35¾ 57 B. Sancho Jorge González M. 11,0
11 Icefish
(Monthir)
2a 507k 43 57 P. Reyes Osman Rodriguez C. 28,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tatuador 31,80 16,40 9,00
(7) El Maripepa
14,20 5,00
(3) One Vision

3,10
Dividendos
Ganador 31,80
Exacta 254.630
Quinela 96.980
Trifecta [08/07/** $443.520]
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 144.770
Enganche 214.600
Favorito: (2)Completo

Mandiles: 8, 7, 3, 9, 6, 10, 2, 1, 16, 4, 14, 12, 5, 15, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Benjamin Sancho, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Leiva L., (11°) Nelson Espina L., (12°) Luis Catena C., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis Catena C., (15°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Cacique, (3°) Quimera, (4°) Identic, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tifosi, (11°) Oly Nany, (12°) La Reconquista, (13°) Doña Sofía, (14°) Firmamento, (15°) Tata Gaston, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Eduardo Garcia Barrio, (13°) Haras Doña Icha, (14°) , (15°) Haras Dadinco, (U°) Ramón Pichara B.