Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Abril del 2022

(1730)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Yi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIMADOS SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Ultrasonido

2° Inter Master

3° Socia Feliz

4° Rufino

5° Shanghai Señorita

6° Rio Terek

7° Para Hoy

8° Ferbast

U° Mary Peggy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 445k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 4,3
7 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 431k 55 I. Valdivia Braulio Gómez A. 4,4
8 Socia Feliz
(Sight)
3a 437k 10¾ 55 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 4,7
1 Rufino
(Van Nistelrooy)
3a 474k 11¾ 56 R. Fuenzalida Oscar Escobar M. 33,1
3 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 437k 12¾ 55 L. Rodriguez Juan Belzu O. 15,3
6 Rio Terek
(Admiral)
3a 439k 13¾ 57 M. Gutiérrez Domingo Matte D. 16,2
4 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 472k 17 55 N. Figueroa Luis E. Salinas A 8,7
5 Ferbast
(Remote)
4a 440k 19¾ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2,5
9 Mary Peggy
(Fortify)
3a 442k 24¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 11,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ultrasonido 4,30 3,10 1,90
(7) Inter Master
2,30 1,80
(8) Socia Feliz

1,70
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3.560
Quinela 1.930
Trifecta 20.410
Superfecta 133.920
Doble de Mil 43.620
Triple 1º Lugar 38.430
Triple 2º Lugar 7.240
Favorito: (5)Ferbast

Mandiles: 2, 7, 8, 1, 3, 6, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Juan Belzu O., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Alejandro Martínez C., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Felisi, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Los Andana, (4°) Los Psiquicos, (5°) J.J., (6°) Longavi, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Flechas Doradas, (U°) La Campana

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Firmamento, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vacación, (U°) Haras Convento Viejo