Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

14ª (1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Ahi Viene Ahi Va

2° La Mimi

3° Erviti

4° Celtic Blood

5° Shanghai Señorita

6° Cat Noir

7° Rio Terek

8° Bairoletto

9° Scarlet Pimpernel

10° Por Master

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 454k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 7,0
7 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 442k 1 56 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 19,4
14 Erviti (State Of Play) 6a 450k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 410k 56.5 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 12,0
8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 438k 57 W. Vargas Juan Belzu O. 34,2
10 Cat Noir (Grassy II) 6a 480k 56 L. Menghini Eduardo Donoso 18,5
2 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,0
5 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 436k 6 56 I. Villagrán Mario A. Apablaza G. 7,4
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 460k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,6
10° 6 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 461k 9 56 S. González Juan R. García V. 6,9
12 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 465k 15¼ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 192,0
Retiros: (9)Señorita Flo, (11)Peace And Love, (13)Un Buen Combate, (15)Paz Eterna
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ahi Viene Ahi Va 7,00 4,50 1,70
(7) La Mimi
8,40 3,20
(14) Erviti

1,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 31.470
Quinela 14.780
Trifecta 141.660
Superfecta 551.160
Enganche 219.550
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $25.000.000
Favorito: (14)Erviti

Mandiles: 1, 7, 14, 3, 8, 10, 2, 5, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Domingo Matte D., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Juan R. García V., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Benhur, (5°) J.J., (6°) Lego, (7°) Longavi, (8°) Morautos, (9°) Kissimmee, (10°) Tata`s Juan, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto