Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pakito

2° Baqueano

3° Kudos

4° War Is Over

5° Burjan

6° Es Asombroso

7° Slavja

8° Tauco

9° Lamma Island

10° Puerto Fonck

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pakito
(Scat Daddy)
5a 484k 58 N. Ramirez Marcos Contreras 3.5
1 Baqueano
(Ecliptic)
5a 470k ½ cp 59 J. Baeza Jorge González M. 2.1
2 Kudos
(Passion for Gold)
5a 448k 53 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 27.4
6 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 54 R. Cortés Juan L. Melero B. 5.60
3 Burjan
(Dushyantor)
9a 455k 58 A. Zúñiga Luis Catena C. 71.7
12 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 470k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11.2
4 Slavja
(Last Best Place)
3a 415k 53.5 C. Salinas Luis E. Salinas A 17.0
5 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 496k 59 G. Pérez José Leiva L. 9.2
7 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 432k 58 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 56.7
10° 11 Puerto Fonck
(Grassy II)
5a 431k 12½ 55.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 23.8
9 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 436k 18½ 50.8 I. Valdivia Rafael Bernal T. 8.2
Retiros: (8)Makana
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pakito 3,50 1,40 1,30
(1) Baqueano
1,20 1,30
(2) Kudos

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.220
Quinela 1.270
Trifecta 41.300
Superfecta 191.890
Doble de Mil 41.760
Enganche 1.600
Favorito: (1)Baqueano

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 3, 12, 4, 5, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Tierras Negras, (5°) Le Mont, (6°) Doña Sofía, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Linlinao, (9°) Nanao, (10°) Nimble, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Alberto Barros B., (9°) , (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco