Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1399)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Luiverar

2° Nebak

3° Grand Brother

4° Levantate Bebe

5° Soldier's Trail

6° For The Good Time

7° Le Campeon

8° Jose Pablo

9° Schirkan

U° Gran Legolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 430k 54 J. Zúñiga Anibal Norambuena 8,2
3 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 459k 61 J. Albornoz Jorge González M. 4,3
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,6
2 Levantate Bebe
(Layman)
6a 451k 8 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,2
6 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 540k 58 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,4
1 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 462k 59 S. González Inés Maffud H. 63,0
9 Le Campeon
(Caesarion)
6a 473k 10¼ 54 I. Vargas Sergio Inda M. 7,1
10 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 474k 12½ 58 M. Donoso Luis E. Salinas A 53,6
4 Schirkan
(Authorized)
7a 497k 13¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 13,6
7 Gran Legolas
(Timojin)
4a 481k 18½ 58 C. Ortega Marco Pavez O. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Luiverar 8,20 3,10 1,70
(3) Nebak
2,60 1,90
(5) Grand Brother

1,30
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1,30
Quinela 4.410
Trifecta 33.640
Superfecta 104.350
Doble de Mil 372.270
Triple 1º Lugar 2.058.320
Triple 2º Lugar 229.590
Favorito: (5)Grand Brother

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 6, 1, 9, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Ivan Vargas, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Tata Gaston, (3°) Legacy, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Replasti, (6°) Alicahue, (7°) Legacy, (8°) Gladycita, (9°) Ada Faride, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya