Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

12ª (1408)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Cat Bay

2° Sewing Box

3° Ruggeri

4° El Mechudo

5° Dulzona

6° Xenses

7° Socio Inteligente

8° Pituca Linda

9° Forgiving Story

U° Don Silvio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cat Bay (Neko Bay) 7a 505k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,2
4 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 480k ½ cp 54 A. Zúñiga Anibal Norambuena 8,9
2 Ruggeri
(True Cause)
5a 468k 2 54.5 M. Cordero Osman Rodriguez C. 6,0
12 El Mechudo
(Irish Brother)
3a 476k 3 56 N. Ramirez Luis Catena C. 2,9
1 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 58 I. Valdivia Rafael Bernal T. 4,4
10 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 440k 10½ 56 I. Vargas Jorge González M. 8,0
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 487k 10¾ 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,6
6 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 443k 14¾ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 32,2
11 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 16¼ 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 109,2
3 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 454k 24½ 56 R. Painen Sergio Inda M. 25,1
Retiros: (7)Casablanca Warrior, (8)Zoondercak
Tiempo: 1.07.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cat Bay 4,20 2,60 2,00
(4) Sewing Box
3,60 2,20
(2) Ruggeri

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8.430
Quinela 4.770
Trifecta 88.100
Superfecta 146.530
Doble de Mil 70.320
Triple 1º Lugar 202.610
Triple 2º Lugar 69.040
Favorito: (12)El Mechudo

Mandiles: 5, 4, 2, 12, 1, 10, 9, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ivan Vargas, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Catena C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Los Mariscales, (3°) Pily Ale, (4°) Granadilla, (5°) Sanrey, (6°) Tata Gaston, (7°) Doña Sofía, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Esperanza, (4°) , (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto