Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1402)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gran Bretaña"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1300m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.560.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.120.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Spirit Road

2° Villa Fiorito

3° Orgullo Vencido

4° Latour Cent

5° Ouro

6° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 491k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 3.3
4 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 477k pz 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 3.0
3 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 454k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 18.1
5 Latour Cent (Goldencents) 2a 448k 57.5 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.4
6 Ouro
(Practical Joke)
2a 462k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.7
1 Che Gitano
(Flyer)
2a 434k 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spirit Road 3,30
(4) Villa Fiorito
(3) Orgullo Vencido

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.940
Quinela 1.170
Trifecta 11.890
Superfecta 22.480
Doble de Mil 14.750
Triple 1º Lugar 13.760
Triple 2º Lugar 3.270
Favorito: (5)Latour Cent

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Santa Veronica, (3°) Viejo Perro, (4°) Identic, (5°) Hermanos, (6°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Chevalex