Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1397)

Handicap (Hd)
Pr. "Bagual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZO EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Eres Malula

2° La Bruja Buena

3° Bad Congress

4° Pampa Nueva

5° Xel-Ha

6° Bobinadora

7° Satine Doll

8° Fantastico Dar

9° Al Mar

10° Tefanis

11° Correlato

12° Par De Piros

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 479k 56.5 F. Henríquez Eduardo Donoso 2,6
11 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 456k 4 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 7,6
5 Bad Congress
(Aragorn)
7a 452k 6 56 S. González Inés Maffud H. 31,8
6 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
3a 414k 56 M. Gutiérrez Jorge González M. 25,8
13 Xel-Ha
(Sight)
3a 411k 7 56 I. Vargas Jorge González M. 6,3
10 Bobinadora
(Boboman)
4a 429k 56 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 5,2
4 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 427k 8 56 I. Villagrán Jorge González M. 18,5
7 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 451k 56 J. Cueto Inés Maffud H. 115,1
1 Al Mar
(Boboman)
4a 496k 15½ 56.5 C. Ortega Enrique Lagunas R. 3,3
10° 8 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
4a 387k 17½ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 169,3
11° 3 Correlato
(El Corredor)
9a 468k 18 56.5 F. Inostroza Oscar Escobar M. 135,9
12° 2 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 438k 28¼ 56.5 M. Donoso Luis Machulas G. 14,2
9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
5a 450k 28½ 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 29,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Eres Malula 2,60 1,80 1,60
(11) La Bruja Buena
2,30 2,20
(5) Bad Congress

3,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3.200
Quinela 2.310
Trifecta 42.010
Superfecta 434.950
Enganche 3.350
Favorito: (12)Eres Malula

Mandiles: 12, 11, 5, 6, 13, 10, 4, 7, 1, 8, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Simond González, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Israel Villagrán C., (8°) José Cueto G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Claudio Poblete B., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge González M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Gladycita, (3°) Alicahue, (4°) Los Aviadores, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Pollitos, (7°) Pepeluche, (8°) Lo Orozco, (9°) Jaime Trincado, (10°) Lucaraste, (11°) El Magico Charly, (12°) El Mero Mero, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1398)

Condicional (Cd)
Pr. "Bellotero"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Rubia Chrome

2° Dancer Chrome

3° Victory Colors

4° Killer Frost

5° Arabian Moon

6° California House

7° La Experta

8° Sebai

9° Wild Party

10° Coludida

11° Long Legs Maria

12° Questionable Queen

13° La Embajatriz

U° Flora Ines


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubia Chrome
(California Chrome)
2a 430k 55.5 I. Villagrán Marco Pavez O. 38,7
3 Dancer Chrome
(California Chrome)
2a 426k pz 55 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 3,9
8 Victory Colors
(Gemologist)
2a 438k ¾ cp 55.5 M. Donoso Marco Pavez O. 6,3
12 Killer Frost
(Indian Trail)
2a 462k 3 55.5 J. Herrera Marco Pavez O. 8,1
1 Arabian Moon
(California Chrome)
2a 486k 55.5 C. Ortega Marco Pavez O. 3,3
5 California House
(California Chrome)
2a 437k 5 55.5 F. Inostroza Marco Pavez O. 80,4
11 La Experta
(Longboarder)
2a 436k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 43,6
9 Sebai
(Lemon Sour)
2a 430k 55.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 31,4
13 Wild Party
(Bad Daddy)
2a 405k 55 J. Baeza Ximeno Urenda P. 67,1
10° 10 Coludida
(Into Mischief)
2a 402k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 8,6
11° 6 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
2a 410k 55.5 J. Albornoz Marcos Contreras 22,4
12° 2 Questionable Queen
(Exaggerator)
2a 420k 11½ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 26,3
13° 7 La Embajatriz
(Mr Speaker)
2a 440k 19¾ 55 P. Galáz Ximeno Urenda P. 134,9
14 Flora Ines
(Goldencents)
2a 426k Rd 55 J. González Ximeno Urenda P. 3,6
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubia Chrome 38,70 17,50 5,70
(3) Dancer Chrome
2,90 1,60
(8) Victory Colors

1,90
Dividendos
Ganador 38,70
Exacta 31.430
Quinela 12.860
Trifecta 194.470
Superfecta 605.750
Doble de Mil 112.930
Enganche 241.400
Favorito: (1)Arabian Moon

Mandiles: 4, 3, 8, 12, 1, 5, 11, 9, 13, 10, 6, 2, 7, 14

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Jorge Baeza R., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Marcos Contreras, (11°) Marcos Contreras, (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Ximeno Urenda P., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Los Leones, (9°) Santa Isabel, (10°) Matriarca, (11°) Matriarca, (12°) Auguri, (13°) Picho, (U°) Haras Curiche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1399)

Handicap (Hd)
Pr. "Bartolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.745.000

CLP $1.830.000 al 1ro - CLP $549.000 al 2do - CLP $274.500 al 3ro - CLP $91.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Luiverar

2° Nebak

3° Grand Brother

4° Levantate Bebe

5° Soldier's Trail

6° For The Good Time

7° Le Campeon

8° Jose Pablo

9° Schirkan

U° Gran Legolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 430k 54 J. Zúñiga Anibal Norambuena 8,2
3 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 459k 61 J. Albornoz Jorge González M. 4,3
5 Grand Brother
(Grand Daddy)
8a 495k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,6
2 Levantate Bebe
(Layman)
6a 451k 8 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 20,2
6 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 540k 58 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3,4
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 462k 59 S. González Inés Maffud H. 63,0
9 Le Campeon
(Caesarion)
6a 473k 10¼ 54 I. Vargas Sergio Inda M. 7,1
10 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
5a 474k 12½ 58 M. Donoso Luis E. Salinas A 53,6
4 Schirkan
(Authorized)
7a 497k 13¾ 55 N. Molina Rafael Bernal T. 13,6
7 Gran Legolas
(Timojin)
4a 481k 18½ 58 C. Ortega Marco Pavez O. 10,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Luiverar 8,20 3,10 1,70
(3) Nebak
2,60 1,90
(5) Grand Brother

1,30
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1,30
Quinela 4.410
Trifecta 33.640
Superfecta 104.350
Doble de Mil 372.270
Triple 1º Lugar 2.058.320
Triple 2º Lugar 229.590
Favorito: (5)Grand Brother

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 6, 1, 9, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Simond González, (7°) Ivan Vargas, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Jorge González M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Inés Maffud H., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Tata Gaston, (3°) Legacy, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Replasti, (6°) Alicahue, (7°) Legacy, (8°) Gladycita, (9°) Ada Faride, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1400)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Pakito

2° Baqueano

3° Kudos

4° War Is Over

5° Burjan

6° Es Asombroso

7° Slavja

8° Tauco

9° Lamma Island

10° Puerto Fonck

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Pakito
(Scat Daddy)
5a 484k 58 N. Ramirez Marcos Contreras 3.5
1 Baqueano
(Ecliptic)
5a 470k ½ cp 59 J. Baeza Jorge González M. 2.1
2 Kudos
(Passion for Gold)
5a 448k 53 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 27.4
6 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 423k 54 R. Cortés Juan L. Melero B. 5.60
3 Burjan
(Dushyantor)
9a 455k 58 A. Zúñiga Luis Catena C. 71.7
12 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 470k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11.2
4 Slavja
(Last Best Place)
3a 415k 53.5 C. Salinas Luis E. Salinas A 17.0
5 Tauco
(Daddy Long Legs)
6a 496k 59 G. Pérez José Leiva L. 9.2
7 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 432k 58 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 56.7
10° 11 Puerto Fonck
(Grassy II)
5a 431k 12½ 55.5 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 23.8
9 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 436k 18½ 50.8 I. Valdivia Rafael Bernal T. 8.2
Retiros: (8)Makana
Tiempo: 0.57.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pakito 3,50 1,40 1,30
(1) Baqueano
1,20 1,30
(2) Kudos

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 3.220
Quinela 1.270
Trifecta 41.300
Superfecta 191.890
Doble de Mil 41.760
Enganche 1.600
Favorito: (1)Baqueano

Mandiles: 10, 1, 2, 6, 3, 12, 4, 5, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Luis Rodríguez, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Juan L. Melero B., (5°) Luis Catena C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) José Leiva L., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Osvaldo Urbina H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Tierras Negras, (5°) Le Mont, (6°) Doña Sofía, (7°) Todos Mis Amores, (8°) Linlinao, (9°) Nanao, (10°) Nimble, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) , (8°) Alberto Barros B., (9°) , (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1401)

Handicap (Hd)
Pr. "Belgico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Luca Brasi

2° Face To Face

3° Gran Ignaciano

4° Alma De Soldado

5° The Clover

6° The Great Druid

7° Radio Teatro

8° Sunny Bay

9° Grande y Comoda

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 505k 56 I. Alvarez Carlos Vásquez P. 1.8
3 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 436k pz 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.8
7 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 480k 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 6.7
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 493k 10 56 I. Valdivia Anibal Norambuena 13.3
9 The Clover
(Del Pacifico)
4a 453k 11¼ 56.5 C. Ortega Enrique Lagunas R. 5.0
8 The Great Druid
(Passion for Gold)
5a 457k 12 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 48.1
2 Radio Teatro
(War Command)
3a 518k 16¾ 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 9.3
4 Sunny Bay
(Sundar)
7a 495k 16¾ 56 L. Menghini Osman Rodriguez C. 30.8
11 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 436k 20¾ 56 J. Baeza Jorge González M. 42.3
5 Cerotti
(Unitarian)
4a 497k 23¼ 56 C. Poblete Guillermo Pérez C. 133.9
Retiros: (10)Doze Cat
Tiempo: 1.21.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luca Brasi 1.80 1.30 1.10
(3) Face To Face
1.40 1.20
(7) Gran Ignaciano

1.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1.140
Quinela 780
Trifecta 3.940
Superfecta 11.840
Doble de Mil 6.320
Enganche 4.550
Favorito: (6)Luca Brasi

Mandiles: 6, 3, 7, 1, 9, 8, 2, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Baeza R., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Jorge González M., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Titin, (5°) Don Alfonso, (6°) Pelaito, (7°) Pily Ale, (8°) Don Camilo, (9°) Juan Manriquez Q., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) otro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Miguel Acuña Hernandez, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1402)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gran Bretaña"
Productos 2 años Ganadores (2ag)
1300m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.560.000

CLP $5.600.000 al 1ro - CLP $1.120.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Spirit Road

2° Villa Fiorito

3° Orgullo Vencido

4° Latour Cent

5° Ouro

6° Che Gitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 491k 57 C. Ortega Marco Pavez O. 3.3
4 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 477k pz 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 3.0
3 Orgullo Vencido
(Ahora II)
2a 454k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 18.1
5 Latour Cent (Goldencents) 2a 448k 57.5 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.4
6 Ouro
(Practical Joke)
2a 462k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.7
1 Che Gitano
(Flyer)
2a 434k 57 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 16.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.68 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spirit Road 3,30
(4) Villa Fiorito
(3) Orgullo Vencido

Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2.940
Quinela 1.170
Trifecta 11.890
Superfecta 22.480
Doble de Mil 14.750
Triple 1º Lugar 13.760
Triple 2º Lugar 3.270
Favorito: (5)Latour Cent

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Santa Veronica, (3°) Viejo Perro, (4°) Identic, (5°) Hermanos, (6°) Morautos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Chevalex


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1403)

Handicap (Hd)
Pr. "Balón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Kenma

2° El Yunque

3° El Imparable

4° Gran Abu Yalil

5° Bruseña

6° Adios

7° Jose Mario

8° King Lion

9° Don Astuto

10° Auca

11° Florissante

U° Forever Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kenma
(Constitution)
4a 480k 57 F. Taun Inés Maffud H. 2.4
8 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 470k 56.5 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 8.1
9 El Imparable
(Usual)
9a 478k 56.5 G. Pérez Sergio Inda M. 8.2
12 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
4a 490k 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes G. 4.2
4 Bruseña
(Lookin At Lucky)
5a 458k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.4
1 Adios
(Seeking The Dia)
4a 490k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
7 Jose Mario
(Tumblebrutus)
6a 447k 10¾ 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 13.8
6 King Lion
(Gemologist)
3a 481k 12¾ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 84.0
5 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 470k 13 57 R. Painen Eduardo Donoso 55.5
10° 2 Auca
(Cat Scan)
8a 479k 13½ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 53.1
11° 10 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 430k 17½ 57 C. Salinas José Leiva L. 18.1
3 Forever Pull
(Forever Thing)
4a 428k 17¾ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 94.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Kenma 2.40 1.50 1.20
(8) El Yunque
2.50 1.90
(9) El Imparable

1.50
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3.900
Quinela 2.650
Trifecta 14.080
Superfecta 24.770
Doble de Mil 17.070
Enganche 1.350
Favorito: (11)Kenma

Mandiles: 11, 8, 9, 12, 4, 1, 7, 6, 5, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Cristian Salinas A., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Donoso, (10°) Luis E. Salinas A, (11°) José Leiva L., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Litueche, (3°) Melany, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Tres M, (6°) La Bertita, (7°) Gladycita, (8°) Ojo Seco, (9°) Lego, (10°) Gladycita, (11°) Linlinao, (U°) Hezathall

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1404)

Handicap (Hd)
Pr. "Barquinazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Tio Milo

2° Paraiso Maya

3° Gringa Unica

4° Colonito

5° Biella Trieste

6° Jeremy

7° Un Dia Con Suerte

8° Puerto Lapi

9° Good Vision

10° India Amorosa

U° Yelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tio Milo
(Dylan Thomas)
7a 509k 56 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 8.0
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 453k 1 56 J. Guajardo Jorge González M. 2.6
3 Gringa Unica
(Unitarian)
4a 446k 56 M. Donoso Juan L. Melero B. 2.9
5 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 407k 5 56 R. Painen Eduardo Donoso 50.9
1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 439k 56 F. Taun Inés Maffud H. 28.1
11 Jeremy
(Stay Thirsty)
4a 415k 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 9.1
9 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 407k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 32.9
2 Puerto Lapi
(Happy Hunting)
9a 520k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 2.9
10 Good Vision
(Court Vision)
6a 468k 11¼ 56 L. Menghini Juan Belzu O. 127.2
10° 12 India Amorosa
(Seeking The Dia)
6a 545k 13½ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 88.6
8 Yelina
(Bad Daddy)
4a 505k 31¼ 56.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 59.0
Retiros: (7)Ingeniero Mario
Tiempo: 1.09.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tio Milo 8.00 3.50 1.70
(6) Paraiso Maya
1.70 1.10
(3) Gringa Unica

1.40
Dividendos
Ganador 8.00
Exacta 6.060
Quinela 1.950
Trifecta 33.750
Superfecta 213.630
Doble de Mil 30.860
Enganche 16.800
Favorito: (3)Gringa Unica

Mandiles: 4, 6, 3, 5, 1, 11, 9, 2, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Fabyan Taun, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Jorge González M., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Jorge González M., (8°) Inés Maffud H., (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Alperi, (2°) Tata Gaston, (3°) De Quiva`s, (4°) Michelle Belen, (5°) Nanita Ureta, (6°) Urra, (7°) Pepeluche, (8°) Alicahue, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) Replasti, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

(1405)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Burn"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P. ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $24.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Seysee

2° Sun Fire

3° Pirinpimpin

4° Kankura Flers

5° Casablanca Dancer

6° Mamita Irma

7° Mia Ragazza

8° Linda Maquina

9° Mami Kina

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Seysee
(State Of Play)
6a 475k 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3,3
8 Sun Fire
(Strong Mandate)
4a 475k 1 56 P. Galáz Anibal Norambuena 5,9
2 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 412k 56 F. Inostroza Osman Rodriguez C. 114,0
5 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 418k 56.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,0
1 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 435k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3,3
11 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 400k 56.5 C. Ortega Enrique Lagunas R. 8,0
6 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 457k 8 56 F. Taun Inés Maffud H. 5,0
3 Linda Maquina
(Strong Mandate)
3a 490k 10¼ 56 A. Zúñiga Anibal Norambuena 14,2
7 Mami Kina
(Awesome Patriot)
3a 420k 14¾ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 33,5
4 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 456k 16½ 56 C. Poblete Luis E. Salinas A 43,4
Retiros: (10)La Totita
Tiempo: 1.08.49 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Seysee 3,30 2,10 1,60
(8) Sun Fire
2,80 1,60
(2) Pirinpimpin

10,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.350
Quinela 2.300
Trifecta 409.350
Superfecta 825.130
Doble de Mil 30.290
Triple 1º Lugar 58.060
Triple 2º Lugar 31.020
Favorito: (1)Casablanca Dancer

Mandiles: 9, 8, 2, 5, 1, 11, 6, 3, 7, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Baeza R., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Inés Maffud H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Monito, (3°) Don Camilo, (4°) Malcib, (5°) Santa Corina, (6°) Perla del Oriente, (7°) Nanita Ureta, (8°) Premium, (9°) Papi Grande, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

10ª (1406)

Handicap (Hd)
Pr. "Baccante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Don Cangrejo

2° Ron Cubano

3° San Simeon

4° Caetano

5° Talim

6° Black Olives

7° Regensburg

8° Pacer

9° Mumo Querido

10° Doutte

11° Italo Veneciano

U° Bola Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 470k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4,0
8 Ron Cubano
(Boboman)
4a 512k pz 56 F. Inostroza Gabriel Reyes G. 7,6
6 San Simeon
(Intidab)
5a 407k 57 P. Galáz Oscar Escobar M. 48,5
4 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 473k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 54,7
13 Talim
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 56 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 9,7
2 Black Olives
(Scat Royal)
4a 434k 56 S. González Inés Maffud H. 18,4
11 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 475k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 20,3
9 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 457k 12½ 56 M. Gutiérrez Luis Catena C. 20,9
12 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 400k 12¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 28,6
10° 10 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 447k 13¼ 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 16,2
11° 3 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
4a 470k 16¼ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 31,2
1 Bola Ocho
(Grand Daddy)
4a 463k Snp 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 1,6
Retiros: (7)Regalito
Tiempo: 1.08.53 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Cangrejo 4,00 2,70 2,90
(8) Ron Cubano
4,00 2,70
(6) San Simeon

15,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5.760
Quinela 3.330
Trifecta 121.920
Superfecta 440.300
Doble de Mil 22.590
Enganche 3.950
Favorito: (1)Bola Ocho

Mandiles: 5, 8, 6, 4, 13, 2, 11, 9, 12, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Simond González, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Claudio Poblete B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rafael Bernal T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Bisoñita, (3°) El Magico Charly, (4°) Leonor, (5°) Gamboa, (6°) Alicahue, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Silencio, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Patricio Saavedra C., (11°) C.B.G., (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

11ª (1407)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Jean"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Bone Less

2° Wings of Fire

3° El Curioso

4° Cugad

5° Absheron

6° Roman War

7° Los Montecillos

8° Big Pepe

9° Nandito Forever

10° Oceanbenz

11° Minto

U° Viene Puelche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bone Less
(Newfoundland)
4a 478k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 9,0
7 Wings of Fire
(Until Sundown)
4a 428k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 2,6
9 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 464k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 4,4
5 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 490k 3 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 8,4
11 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 475k 5 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 10,8
3 Roman War
(War Command)
5a 487k 57 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,6
10 Los Montecillos
(Distorted Economy)
3a 460k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 24,7
1 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 20,7
8 Nandito Forever
(Gemologist)
4a 553k 10 55.5 J. Herrera Inés Maffud H. 8,7
10° 4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 532k 11 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 43,5
11° 2 Minto
(Lookin At Lucky)
5a 452k 12 56 P. Galáz Oscar Escobar M. 48,3
12 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 402k 13 57 A. Zúñiga Anibal Norambuena 35,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bone Less 9,00 2,70 2,30
(7) Wings of Fire
1,80 1,30
(9) El Curioso

1,70
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 9.060
Quinela 3.850
Trifecta 53.960
Superfecta 118.720
Doble de Mil 65.870
Enganche 65.870
Favorito: (7)Wings of Fire

Mandiles: 6, 7, 9, 5, 11, 3, 10, 1, 8, 4, 2, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Inés Maffud H., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Oscar Escobar M., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Haras Don Luis, (4°) Quimera, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Trifecton, (8°) Cinerarias, (9°) De La Vega, (10°) Bisoñita, (11°) Eureka, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

12ª (1408)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN.,DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Cat Bay

2° Sewing Box

3° Ruggeri

4° El Mechudo

5° Dulzona

6° Xenses

7° Socio Inteligente

8° Pituca Linda

9° Forgiving Story

U° Don Silvio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cat Bay
(Neko Bay)
7a 505k 57 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 4,2
4 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 480k ½ cp 54 A. Zúñiga Anibal Norambuena 8,9
2 Ruggeri
(True Cause)
5a 468k 2 54.5 M. Cordero Osman Rodriguez C. 6,0
12 El Mechudo
(Irish Brother)
3a 476k 3 56 N. Ramirez Luis Catena C. 2,9
1 Dulzona
(Longboarder)
3a 470k 58 I. Valdivia Rafael Bernal T. 4,4
10 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 440k 10½ 56 I. Vargas Jorge González M. 8,0
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
4a 487k 10¾ 54.5 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 7,6
6 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 443k 14¾ 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 32,2
11 Forgiving Story
(Newfoundland)
5a 420k 16¼ 55 I. Villagrán Jorge Araneda M. 109,2
3 Don Silvio
(Seeking The Dia)
5a 454k 24½ 56 R. Painen Sergio Inda M. 25,1
Retiros: (7)Casablanca Warrior, (8)Zoondercak
Tiempo: 1.07.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cat Bay 4,20 2,60 2,00
(4) Sewing Box
3,60 2,20
(2) Ruggeri

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8.430
Quinela 4.770
Trifecta 88.100
Superfecta 146.530
Doble de Mil 70.320
Triple 1º Lugar 202.610
Triple 2º Lugar 69.040
Favorito: (12)El Mechudo

Mandiles: 5, 4, 2, 12, 1, 10, 9, 6, 11, 3

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ivan Vargas, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Catena C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Los Mariscales, (3°) Pily Ale, (4°) Granadilla, (5°) Sanrey, (6°) Tata Gaston, (7°) Doña Sofía, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Esperanza, (4°) , (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

13ª (1409)

Handicap (Hd)
Pr. "Brissac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 13, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Romeo Santos

2° Chambo

3° Rey Palmeño

4° Daddy Forever

5° Al Hakam

6° Audemars

7° Perla Del Austro

8° Taishan

9° Iron Power

10° Tía Peppa

11° Carmen Carmela

12° Tito El Grande

13° Aladdin Prince

U° Sanbomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
4a 474k 55 P. Galáz Anibal Norambuena 19,5
1 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 457k ½ cb 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 4,8
10 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 517k 57 J. Baeza Jorge González M. 4,3
4 Daddy Forever (Gemologist) 3a 432k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 11,1
6 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 418k 3 54.5 G. Rodríguez Luis E. Salinas A 5,1
7 Audemars
(Newfoundland)
7a 495k 56.5 C. Ortega Inés Maffud H. 3,6
11 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 437k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 18,9
14 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 418k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 11,4
5 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 56 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 15,8
10° 12 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
5a 455k 57 F. Inostroza Luis Machulas G. 24,6
11° 15 Carmen Carmela
(Rydilluc)
3a 407k 10¾ 56 C. Poblete José Leiva L. 61,0
12° 13 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
7a 524k 12½ 55 N. Ramirez Rodrigo Viejo S. 17,9
13° 2 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 476k 12½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 28,5
8 Sanbomba
(Boboman)
5a 493k 15 55 I. Villagrán Anibal Norambuena 59,6
Retiros: (3)Royal Seal
Tiempo: 1.07.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Romeo Santos 19,50 10,80 6,70
(1) Chambo
2,70 1,80
(10) Rey Palmeño

1,90
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 27.090
Quinela 15.070
Trifecta 156.120
Superfecta 156.120
Doble de Mil 91.910
Enganche 22.750
Favorito: (7)Audemars

Mandiles: 9, 1, 10, 4, 6, 7, 11, 14, 5, 12, 15, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Leiva L., (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) La Monito, (2°) Juegatela, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Vida Nueva, (5°) Gamboa, (6°) Alicahue, (7°) Colicheu, (8°) He Wang, (9°) Quimera, (10°) Señor Elias, (11°) Jose Leiva L., (12°) Rodrigo Viejo S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Carioca


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

14ª (1410)

Handicap (Hd)
Pr. "Badulaque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Ahi Viene Ahi Va

2° La Mimi

3° Erviti

4° Celtic Blood

5° Shanghai Señorita

6° Cat Noir

7° Rio Terek

8° Bairoletto

9° Scarlet Pimpernel

10° Por Master

U° Firefly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
4a 454k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 7,0
7 La Mimi
(Bad Daddy)
4a 442k 1 56 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 19,4
14 Erviti
(State Of Play)
6a 450k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,2
3 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 410k 56.5 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 12,0
8 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 438k 57 W. Vargas Juan Belzu O. 34,2
10 Cat Noir
(Grassy II)
6a 480k 56 L. Menghini Eduardo Donoso 18,5
2 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4,0
5 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 436k 6 56 I. Villagrán Mario A. Apablaza G. 7,4
4 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 460k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 4,6
10° 6 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 461k 9 56 S. González Juan R. García V. 6,9
12 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 465k 15¼ 56 J. Cueto Oscar Escobar M. 192,0
Retiros: (9)Señorita Flo, (11)Peace And Love, (13)Un Buen Combate, (15)Paz Eterna
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ahi Viene Ahi Va 7,00 4,50 1,70
(7) La Mimi
8,40 3,20
(14) Erviti

1,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 31.470
Quinela 14.780
Trifecta 141.660
Superfecta 551.160
Enganche 219.550
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $25.000.000
Favorito: (14)Erviti

Mandiles: 1, 7, 14, 3, 8, 10, 2, 5, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wilson Vargas, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Simond González, (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Domingo Matte D., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Juan R. García V., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Pinganilla, (2°) Brisas de Cautín, (3°) Doña Sofía, (4°) Don Benhur, (5°) J.J., (6°) Lego, (7°) Longavi, (8°) Morautos, (9°) Kissimmee, (10°) Tata`s Juan, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 6 de Abril del 2022

15ª (1411)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan., Seg., Tercero, Exacta, Quin., Trif., Grn. Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° California Spring

2° Lady Violet

3° Dubai Art

4° Inter Master

5° Flash Of Gold

6° Por Siempre Ivonne

7° Hope Diamond

8° Simeon

9° Gilligan

10° Stellina

11° Road King

U° Sociegate Papurri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 California Spring
(California Chrome)
3a 464k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 7,7
1 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 447k 58 F. Inostroza José Leiva L. 3,4
11 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,8
13 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 435k 2 54 I. Valdivia Braulio Gómez A. 5,1
6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 470k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 22,1
10 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 483k 5 59 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 2,8
8 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 482k 54 J. Eyzaguirre Gabriel Reyes I. 43,1
12 Simeon
(Irish Brother)
5a 445k 7 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 12,0
9 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 412k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 16,8
10° 7 Stellina
(Tourist)
3a 449k 57 W. Vargas Luis E. Salinas A 9,3
11° 3 Road King
(Gemologist)
4a 493k 10½ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 63,0
4 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 440k 12 55.5 J. Cueto Mario A. Apablaza G. 68,4
Retiros: (2)Para Hoy
Tiempo: 0.57.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) California Spring 7,70 3,40 2,80
(1) Lady Violet
2,00 1,80
(11) Dubai Art

3,00
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 3,00
Quinela 5.040
Trifecta 123.780
Superfecta 343.400
Doble de Mil 147.040
Triple 1º Lugar 3.336.860
Triple 2º Lugar 144.790
Favorito: (10)Por Siempre Ivonne

Mandiles: 5, 1, 11, 13, 6, 10, 8, 12, 9, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilson Vargas, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis E. Salinas A, (11°) Anibal Norambuena, (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) By The Sea, (3°) Las Araucarias, (4°) Braulio Gomez A., (5°) La Bertita, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Mascato, (9°) Pelado Sorrel, (10°) Juegatela, (11°) Cristian Meneses S., (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Firmamento, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°)