Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

18ª (1183)

Handicap (Hd)
Pr. "Yankee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gran Sperlonga

2° Miss Gala

3° Brave Horse

4° Perfect Daddy

5° El Bosco

6° The New Champ

7° Niemann

8° Gracias Señor

9° Loco Nano

10° Cachador

11° Viva Mi Chile

12° Command

13° Super Mary

14° Musica del Rio

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
6a 427k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 22.10
12 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 463k 1 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 15.20
11 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 474k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
9 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 405k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 116.70
14 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 465k 3 54 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 18.30
3 The New Champ
(Sweet Sorrel)
3a 492k 3 56 R. Painen Juan Rodriguez E. 6.40
2 Niemann
(Grand Daddy)
4a 520k 56 I. Valdivia Héctor Castillo S. 7.10
7 Gracias Señor
(Forever Thing)
3a 510k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 3.60
13 Loco Nano
(Breathless Storm)
7a 473k 7 54 R. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 77.90
10° 4 Cachador (Awesome Patriot) 5a 455k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 21.70
11° 15 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 446k 55 I. Vargas Guillermo Muñoz A. 36.30
12° 5 Command
(Lookin At Lucky)
7a 436k 54 C. Weilby Carlos Bagú R. 59.20
13° 1 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 399k 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 9.50
14° 8 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 457k 11 55 W. León Guillermo Sanchez L. 5.50
6 Pampete (Zampano II) 4a 467k 20¼ 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 24.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Sperlonga 22,10 12,20 7,50
(12) Miss Gala
7,80 7,70
(11) Brave Horse

2,10
Dividendos
Ganador 22,10
Exacta 10/12 $53.470
Quinela 10/12 $25.510
Trifecta 10/12/11 ( 20 vales ) $352.320 - $7.046.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $369.780
Quinela Place 10/12 $8.290 - 10/11 $9.500 - 11/12 $4.430
Triple Desquite a 1º 10 (10 vales) $2.255.540
Triple Desquite a 2º 12 (11 vales) $513.400
Triple Del Desquite Monto Repartido $28.202.800
Favorito: (7)Gracias Señor

Mandiles: 10, 12, 11, 9, 14, 3, 2, 7, 13, 4, 15, 5, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Ariel Varas V., (11°) Ivan Vargas, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Wilbert León H., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Martino, (3°) Quarter Dollar, (4°) Doña Irene, (5°) El Delirio, (6°) Batalla, (7°) Los Psiquicos, (8°) Desafio, (9°) Mis Shukys, (10°) A Lo Caballero, (11°) Katherine, (12°) Joaquin Herrera O., (13°) Mejor Imposible, (14°) El Goro, (U°) Savka Hermanos

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Catedral, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Matriarca