Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

(1173)

Condicional (Cd)
Pr. "Yerba Larga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Lisa Ray

2° Kerigma

3° Marsali

4° Costa De La Luz

5° La Martinoka

6° Tuscotha

7° Princesitacami

8° Maravilla Blanca

9° Mihambo

10° Doña Marieta

11° Long Legs Maria

12° Magica Blue

13° Pequeña Mulata

U° Annina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lisa Ray
(California Chrome)
2a 451k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.00
15 Kerigma
(Practical Joke)
2a 485k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.40
9 Marsali (Scat Royal) 2a 438k 4 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.60
2 Costa De La Luz (California Chrome) 2a 454k 4 55 C. Weilby Marco Pavez O. 94.60
11 La Martinoka
(Gran Villano)
2a 475k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.00
13 Tuscotha
(Ecliptic)
2a 464k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.80
14 Princesitacami (Fortify) 2a 462k 11¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 6.80
6 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
2a 417k 15¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 144.40
1 Mihambo
(Competitive Edge)
2a 445k 16¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 34.20
10° 3 Doña Marieta
(Midshipman)
2a 425k 21 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 84.70
11° 7 Long Legs Maria (Daddy Long Legs) 2a 403k 27½ 55 B. Sancho Marcos Contreras 14.30
12° 8 Magica Blue
(Gemologist)
2a 464k 31¼ 55 H. Barrera Ricardo Yañez D. 99.60
13° 5 Pequeña Mulata
(Zawraq)
2a 373k 43 55 R. Vergara Eduardo Lab R. 237.60
10 Annina
(Van Nistelrooy)
2a 417k 50¾ 55 F. González José Bravo M. 168.10
Retiros: (12)Lyric
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lisa Ray 9,00 2,40 1,50
(15) Kerigma
1,20 1,10
(9) Marsali

1,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/12,15 $6.490
Quinela 4/12,15 $1.690
Trifecta 4/12,15/9 ( 200 vales ) $25.480 - $5.096.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12,15/9/2 (6 vales ) $448.550 - $2.691.300
Doble de Mil 15/4 $190.260
Quinela Place 4/12,15 $970 - 4/9 $1.140 - 9/12,15 $960
Enganche $134.300
Valor Nominal $103.310
Favorito: (15)Kerigma

Mandiles: 4, 15, 9, 2, 11, 13, 14, 6, 1, 3, 7, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Pedro Robles, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo López B., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Marcos Contreras, (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Eduardo Lab R., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jaimito, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) JS, (8°) Tres O, (9°) Amalgama, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lago Di Como, (12°) Monte Verde, (13°) Angelica Y Francisco, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Dadinco