Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

16ª (1181)

Handicap (Hd)
Pr. "Yanacon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Sigue Tu Pasion

2° El Dolar

3° Gran Flopi

4° She's My Love

5° Catching Dreams

6° Buen Salto

7° Salon De Baile

8° Sun Bright

9° Mouriño

10° Rey Doblete

11° New Luck

12° Yazmina Rapida

13° Mago De Naipes

U° Enjoy Enjoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 438k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 5.90
14 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 439k 55 R. Painen Sergio Inda M. 12.90
13 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 413k 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 5.50
8 She's My Love
(Sweet Sorrel)
3a 500k 56 H. Barrera Eduardo Lab R. 2.80
2 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 470k 56 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 5.00
10 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 56 J. Zúñiga Rodrigo López B. 6.30
12 Salon De Baile
(Violence)
4a 517k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 27.70
1 Sun Bright (Sundar) 4a 457k 56 B. León Juan Ubilla P. 6.90
11 Mouriño (Aragorn) 6a 470k 11¼ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 59.50
10° 7 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
5a 440k 13 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 94.30
11° 4 New Luck
(Newfoundland)
7a 454k 13¾ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.20
12° 5 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 443k 22 56 C. Alegría Carlos A. Flores C. 187.60
13° 15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 426k 28¼ 56 N. Oliveros Rodrigo Quiroz S. 99.60
3 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 396k 29½ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 54.80
Retiros: (6)Shoot Seven
Tiempo: 1.11.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sigue Tu Pasion 5,90 3,10 1,80
(14) El Dolar
4,90 3,70
(13) Gran Flopi

2,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9/14 $15.100
Quinela 9/14 $8.290
Trifecta 9/14/13 ( 64 vales ) $115.920 - $7.422.360
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/13/6,8 ( 5 vales ) $432.980 - $2.164.900
Doble de Mil 12/9 $28.480
Quinela Place 9/14 $4.020 - 9/13 $1.880 - 13/14 $3.530
Enganche $7.300
Valor Nominal $6.640
Favorito: (8)She's My Love

Mandiles: 9, 14, 13, 8, 2, 10, 12, 1, 11, 7, 4, 5, 15, 3

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesus Toro N., (8°) Bernardo León E., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Silva R., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Toledo C., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Marete, (2°) Tata Chito, (3°) Florencia Paz, (4°) Los Tanderos, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Jaimito, (7°) Baemar, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Norma Y Carlos, (10°) Juana Castro De T., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) That, (13°) Artigas, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Masaiva