Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Marzo del 2022

(1168)

Condicional (Cd)
Pr. "Yedras"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° La Jardinera

2° Reina Patriota

3° Sigue La Bendicion

4° Pelota En La Red

5° Cayetana

6° Princesita Chrome

7° Montaña Vasca

U° Soy Ana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Jardinera (Verrazano) 3a 446k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
4 Reina Patriota
(Mr Speaker)
3a 489k 58 P. Robles John Pinochet P. 5.50
7 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 422k 57 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 40.70
5 Pelota En La Red
(Forward March)
3a 409k 7 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.30
2 Cayetana
(Le Blues)
3a 440k 58 N. Soto Mario A. Apablaza G. 59.50
3 Princesita Chrome
(California Chrome)
3a 422k 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.80
1 Montaña Vasca
(Lookin At Lucky)
3a 441k 12½ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 21.90
8 Soy Ana
(Grand Daddy)
3a 471k 13¾ 56 I. Vargas Sergio Inda M. 3.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Jardinera 5,60 2,10 1,70
(4) Reina Patriota
2,40 2,20
(7) Sigue La Bendicion

4,80
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6/4 $5.830
Quinela 4/6 $3.080
Trifecta 6/4/7 ( 70 vales ) $47.080 - $3.297.010
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/7/5 ( 10 vales ) $241.380 - $2.413.800
Doble de Mil 7/6 $40.400
Quinela Place 4/6 $820 - 6/7 $2.680 - 4/7 $2.210
Triple 1º Lugar 6 con 99 vales $144.760
Triple 2º Lugar 4 con 88 vales $41.430
Triple Inicial Monto Repartido $17.977.080
Favorito: (3)Princesita Chrome

Mandiles: 6, 4, 7, 5, 2, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Víctor Cifuentes P., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Rodrigo López B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Farolito, (3°) D y D, (4°) Masaiva, (5°) Estos no Fallan, (6°) Haras Sumaya, (7°) Jaimito, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Andrés Badilla Ramírez , (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo