Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Febrero del 2022

(708)

Handicap (Hd)
Pr. "Noche Oscura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG

1° Memorias de Africa

2° Estrella De Alhue

3° Siranay

4° Quisiera Mirar

5° Cinema Paradiso

6° Long Shot

7° Raniero

8° Mister Leo

9° Ludmila

10° Radio Tour

11° Zoolander

12° Pumba

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 15
6 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 413k 1 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 10.7
3 Siranay (State Of Play) 6a 495k 4 56 W. León Alberto González R. 4.4
1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 400k 56 F. Taun Héctor Manríquez F. 43.2
2 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 424k 55 I. Vargas Alexis Pérez D. 10.1
10 Long Shot
(Grassy II)
5a 444k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 49.8
7 Raniero
(Total Impact)
5a 436k 55 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 11.3
8 Mister Leo
(Aragorn)
6a NSPk 55 L. Menghini Fernando A. Zamorano 11.1
13 Ludmila
(Boboman)
5a 439k 10 56 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 2.8
10° 9 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 450k 10½ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.6
11° 5 Zoolander
(Born To Sea)
6a 450k 11 55 G. Aros Patricio López P. 15
12° 4 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 417k 14 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 8.8
14 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 497k 16 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 119.3
Retiros: (11)Spring Night
Tiempo: 01.01.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Memorias de Africa 15 5.9 2.8
(6) Estrella De Alhue
4.7 2.4
(3) Siranay

2.2
Dividendos
Ganador 15
Exacta 12/6 $41.540
Quinela 6/12 $25.700
Trifecta 12/6/3 (Vales 2) $1.759.600
Superfecta Pozo Garantizado $3.000.000
Doble de Mil 11/12 (Vales 33) $44.520
Mega Triple a 1º 1/11/12 (Vales 14) $701.170
Mega Triple a 2º 1/11/6 (Vales 51) $49.050
Favorito: (13)Ludmila

Mandiles: 12, 6, 3, 1, 2, 10, 7, 8, 13, 9, 5, 4, 14

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Wilbert León H., (4°) Fabyan Taun, (5°) Ivan Vargas, (6°) José Flores G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Gustavo Aros, (12°) Elías Toledo C., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alberto González R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Waleska Peña P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Patricio López P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Merello, (2°) El Veintitres, (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) Minino, (5°) Alexis Perez D., (6°) Soquiet, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Sapnet Stable, (10°) Azul Profundo, (11°) Aimani, (12°) Minino, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Las Camelias