Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Febrero del 2022

(712)

Condicional (Cd)
Pr. "Nido De Pajaros"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Latour Cent

2° Prosaico

3° Fittipaldi

4° Mubarak

5° Buchanan

6° Nada Particular

7° Bestia Azul

8° Negrotreintaydos

9° Mister E

U° Callahan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Latour Cent
(Goldencents)
2a 455k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
5 Prosaico
(Seeking The Dia)
2a 485k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 447k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 11.2
4 Mubarak (Malagacy) 2a 503k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.2
1 Buchanan (Viscount Nelson) 2a 432k 10¼ 57 F. Taun Antonio Abarca G. 57.3
9 Nada Particular (Seeking The Dia) 2a 483k 11½ 57 H. Barrera José Allende F. 13.5
6 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 442k 15¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 24.7
7 Negrotreintaydos (Seeking The Dia) 2a 500k 16¼ 57 G. Rodríguez Joao Castillo L. 12.4
8 Mister E (Ecliptic) 2a 480k 19½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.7
3 Callahan (Viscount Nelson) 2a 450k 22 57 J. Villablanca Antonio Abarca G. 89.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Latour Cent 1.6 1.3 1.1
(5) Prosaico
1.9 1.5
(2) Fittipaldi

1.3
Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 10/5 $1.330
Quinela 5/10 $860
Trifecta 10/5/2 (Vales 483) $6.030
Superfecta 10/5/2/4 (Vales 163) $11.690
Doble de Mil 3,5/10 (Vales 336) $3.190
Triple 1º Lugar 8,12/5,3/10 (Vales 1.223) $6.890
Triple 2º Lugar 8,12/5,3/5 (Vales 613) $3.690
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Latour Cent

Mandiles: 10, 5, 2, 4, 1, 9, 6, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Fabyan Taun, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Wilson Vargas, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Gustavo Aros, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Identic, (2°) labrador, (3°) Choapa, (4°) Catalina Paz, (5°) Tim Bero, (6°) El Corregidor, (7°) Ojo Seco, (8°) Coverlinda, (9°) Chiu Chiu, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Jorge Vlahovic, (U°) Haras Don Alberto