Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Febrero del 2022

16ª (721)

Handicap (Hd)
Pr. "Nazarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000.-TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Chancho Seis

2° Memazara

3° Empieza A Venirte

4° Comaneci

5° Saint Petersburg

6° Killer King

7° Bella Ciao

8° El Dolar

9° Take A Nap

10° Mucho Verso

11° Agarra Vuelo

12° Il Patriarca

13° Un Tipazo

U° Chicharron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 437k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.8
8 Memazara
(Grand Daddy)
3a 480k 10¾ 55 J. Medina Joao Castillo L. 13.9
11 Empieza A Venirte
(Vision And Verse)
3a 480k 10¾ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 11.6
7 Comaneci
(Total Impact)
5a 465k 12¾ 54 J. Flores Alexis Pérez D. 11.3
14 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 434k 12¾ 55.5 F. Olivares Alexis Pérez D. 17.2
5 Killer King
(Viscount Nelson)
3a 442k 13 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 9.5
4 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 468k 14¼ 54 H. Barrera Fernando Solar S. 24
10 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 433k 14¾ 55 R. Painen Sergio Inda M. 38.1
1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 425k 15¾ 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 17.8
10° 13 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 431k 15¾ 56.5 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 15.7
11° 2 Agarra Vuelo
(Gemologist)
4a 488k 19¼ 55 P. Ortiz Alberto González R. 21.5
12° 12 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 457k 21 55 D. Carrasco Claudio Navarro A. 29.8
13° 3 Un Tipazo
(Competitive Edge)
4a 430k 21 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 8.8
9 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 470k 28½ 54 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Chancho Seis 1.8 1.5 1.6
(8) Memazara
4.7 2.5
(11) Empieza A Venirte

3.3
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 6/8 $ 3.700
Quinela 6/8 $ 3.320
Trifecta 6/8/11 (vales 189) $ 36.380
Superfecta 6/8/11/7 (vales 40) $ 70.110
Doble de Mil 7/6 (vales 20) $ 120.210
Enganche 6 (vales 252) $ 90.200
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Chancho Seis

Mandiles: 6, 8, 11, 7, 14, 5, 4, 10, 1, 13, 2, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jaime Medina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Flores G., (5°) Franco Olivares T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Pedro Ortiz R., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Rivera F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alberto González R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Los Castillo, (3°) Andalien, (4°) Energía, (5°) Energía, (6°) Leito, (7°) Jose Luis, (8°) Tata Chito, (9°) Santa Corina, (10°) El Veintitres, (11°) Chotomoro, (12°) El Jei, (13°) Los Toritos, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Jaime Mena, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Matriarca