Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Febrero del 2022

(714)

Condicional (Cd)
Pr. "New Black"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000.-TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Golden Warrior

2° Troglo

3° Lemuy

4° Gran Bicho

5° Conde Palatino

6° Salto Largo

7° Oz

8° Soy Geografo

9° King For A Day

10° California Warrior

11° Muy Noble

12° Jachico

U° Lucky Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 460k 57 J. Villablanca Claudio Navarro A. 77.6
5 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 435k 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 14
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 460k 57 H. Barrera José Allende F. 4.3
3 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
3a 468k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 2
13 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 447k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.3
7 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 448k 10 57 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 24.6
9 Oz
(Magnifi Cat)
3a 468k 10½ 57 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 13.5
11 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 445k 11½ 57 J. Medina Domingo Matte D. 4.3
12 King For A Day
(Aragorn)
3a 419k 11½ 57 W. León Alberto González R. 81.9
10° 6 California Warrior
(California Chrome)
3a 423k 13 57 L. Menghini Alexis Pérez D. 41.8
11° 4 Muy Noble (Tourist) 3a 440k 18¾ 57 D. Carrasco Rodrigo Sánchez Q. 30.4
12° 10 Jachico
(Mr Speaker)
3a 413k 21¾ 57 J. Pimentel Guillermo Peralta P. 105.3
14 Lucky Santino
(Lookin At Lucky)
3a 408k 24¼ 57 J. Mora Felipe Gonzalez S. 135.1
Retiros: (2)Gran Tomahawk, (15)Lucero Austral
Tiempo: 01.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Golden Warrior 77.6 32.8 12.3
(5) Troglo
8.9 5.8
(8) Lemuy

2.8
Dividendos
Ganador 77.6
Exacta 1/5 163.130
Quinela 1/5 $63.750
Trifecta 1/5/8 (Vales 2) $1.960.560
Superfecta 1/5/8/2,3,15 (Vales 1) $1.524.180
Doble de Mil 1/1 (Vales 4) $297.700
Enganche 1 (Vales 199) $46.950
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (Vales 6) $30.000
Favorito: (3)Gran Bicho

Mandiles: 1, 5, 8, 3, 13, 7, 9, 11, 12, 6, 4, 10, 14

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Elías Toledo C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Guillermo Peralta P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Merello, (3°) Lago Di Como, (4°) Santa Corina, (5°) Paola, (6°) Quarter Dollar, (7°) Pepeluche, (8°) Dos Soles, (9°) Garage Jcs, (10°) Apla y Miguel, (11°) Don Santiago, (12°) Solo Con Dios, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Criado en Estados Unidos, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Luis, (12°) , (U°) Haras Don Alberto