Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Febrero del 2022

(707)

Handicap (Hd)
Pr. "Nuestra Machi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Soy Espartaco

2° Kattegat

3° Gran Putique

4° Sonya Blade

5° Master Hass

6° Limachito

7° Sun Of York

8° Doncella Stefania

9° Mi Tata Sambuka

10° Hunter Valley

11° Mi Guaguita Chica

12° Iluso Veloz

13° Gran Magico

14° Linaje Real

U° Rio Traiguen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 508k 56 F. Olivares Oscar Silva G. 4.5
6 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 57 J. Guajardo Alexis Pérez D. 3.9
3 Gran Putique (Gstaad) 4a 506k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 2.7
7 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 443k 5 56 W. Vargas Gonzalo Vegas C. 7.2
15 Master Hass
(Last Best Place)
5a 452k 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 31.9
12 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 446k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.8
5 Sun Of York (Sundar) 8a 436k 7 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 28.2
13 Doncella Stefania (Indy Dancer) 5a 421k 7 56 W. Quinteros Carlos García V. 16.1
4 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 396k 7 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 26.9
10° 2 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 457k 56 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 12.2
11° 14 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 6a 380k 10¼ 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 29
12° 10 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 443k 11¾ 56 F. Taun Héctor Manríquez F. 13.9
13° 1 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
6a 547k 13¼ 56 G. Inostroza Harrison Adonis B. 69.4
14° 8 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 445k 15 56 J. Mora Alberto González R. 80.7
9 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 440k 16 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 74.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Espartaco 4.5 2.7 1.2
(6) Kattegat
2.1 1.2
(3) Gran Putique

1.2
Dividendos
Ganador 4.5
Exacta 11/6 $3.710
Quinela 6/11 $1.910
Trifecta 11/6/3 (Vales 166) $20.810
Superfecta 11/6/3/7 (Vales 103) $14.620
Doble de Mil 1/11 (Vales 66) $19.860
Enganche 11 (Vales 651) $21.100
Favorito: (3)Gran Putique

Mandiles: 11, 6, 3, 7, 15, 12, 5, 13, 4, 2, 14, 10, 1, 8, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Elías Toledo C., (12°) Fabyan Taun, (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Jorge A. Mora V., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Carlos García V., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Alberto González R., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Alexis Perez D., (3°) Marita, (4°) Ojo Seco, (5°) Luis Hernán, (6°) Cayita, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Guipi, (9°) Minino, (10°) Juan de Turquía, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Julia Diaz Aguilera, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Linda Familia, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana