Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Febrero del 2022

12ª (485)

Handicap (Hd)
Pr. "Huingal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 3
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Sup.Trip. No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Soy Enriqueta

2° Patmaho

3° Quillecano

4° Rasheem

5° Cuks

6° Shahira

7° Mayakichi

8° Gancho Grueso

U° El Primer Ron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 477k 52 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 19.10
5 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 495k cb 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.60
2 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 493k cb 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.50
4 Rasheem
(Seeking The Dia)
3a 451k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.50
6 Cuks
(Seeking The Dia)
4a 489k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.10
3 Shahira
(Shahir)
5a 440k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 24.00
8 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 445k 14¾ 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 10.10
9 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 511k 18 51 L. Silva Guillermo Muñoz A. 21.20
1 El Primer Ron
(Passion for Gold)
3a 496k 24¾ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 9.50
Retiros: (10)She Loves You
Tiempo: 1.26.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Enriqueta 19,10 4,70 1,90
(5) Patmaho
1,80 1,30
(2) Quillecano

1,80
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 7/5,10 $15.440
Quinela 5,10/7 $4.680
Trifecta 7/5,10/2 ( 48 vales ) $89.530 - $4.301.470
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5,10/2/4 ( 16 vales ) $116.590 - $1.865.440
Doble de Mil 4/7 $1.060.630
Quinela Place 5,10/7 $1.480 - 2/7 $2.000 - 2/5,10 $730
Triple 1º Lugar 7 con 1 vale $16.249.820
Triple 2º Lugar 5 con 6 vales $678.030
Super Triple N°3 Monto Repartido $20.318.000
Favorito: (5)Patmaho

Mandiles: 7, 5, 2, 4, 6, 3, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) José Solano, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis Silva R., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Guillermo Muñoz A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Benvic, (3°) Ganadero, (4°) Lgs Generadores, (5°) Tobe, (6°) El Vetero, (7°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (8°) Bon Touch, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Sumaya, (U°)