Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Febrero del 2022

(475)

Condicional (Cd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Buen Ritmo

2° Factor Sorpresa

3° The Last Wolf

4° Rey Del Mambo

5° Tumbao

6° Nestum

7° Tatita Lucho

8° Me Toca A Mi

9° Sea Court

10° Rakata

11° Con Calma Campeón

12° Gabitocrack

13° Big Tebi

14° Tata Andres

U° Jim Thorpe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
3a 530k 57 J. González Carlos Urbina H. 1.30
5 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
3a 454k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 44.10
12 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 445k 57 J. Zúñiga José Bravo M. 43.90
2 Rey Del Mambo
(The Lumber Guy)
3a 444k 10 57 J. Guajardo Gonzalo Vegas C. 9.40
9 Tumbao
(Gstaad)
3a 460k 10 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.80
15 Nestum
(Grassy II)
3a 465k 10 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 143.70
13 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 476k 10¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 29.30
11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 458k 11 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 12.10
3 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 465k 11 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.90
10° 6 Rakata
(Gstaad)
3a 445k 13½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 26.70
11° 14 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 512k 18¼ 57 W. León Rafael Bernal G. 86.60
12° 10 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 430k 18¾ 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 38.10
13° 4 Big Tebi (Sight) 3a 435k 20¾ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 138.20
14° 7 Tata Andres
(Lookin At Lucky)
3a 488k 23¾ 57 J. Solano Isaac Michea F. 161.90
8 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 410k 29¼ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 224.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buen Ritmo 1,30 1,20 1,30
(5) Factor Sorpresa
5,00 5,00
(12) The Last Wolf

3,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/5 $4.660
Quinela 1/5 $3.740
Trifecta 1/5/12 ( 27 vales ) $152.600 - $4.120.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/12/2 ( 5 vales ) $459.830 - $2.299.150
Doble de Mil 10/1 $4.700
Quinela Place 1/5 $4.880 - 1/12 $6.700
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.300
Favorito: (1)Buen Ritmo

Mandiles: 1, 5, 12, 2, 9, 15, 13, 11, 3, 6, 14, 10, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Pedro Ortiz, (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nelson Figueroa, (14°) José Solano, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) José Bravo M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Alvarez D., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Auguri, (2°) Cassiopeia, (3°) Don Alfonso, (4°) Mbarete, (5°) Filpo, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Don Simon, (11°) Los Bufalos, (12°) J.V.G., (13°) Artigas, (14°) Angelica Y Francisco, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) , (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Longaví, (6°) Miklos Bonczos S. , (7°) Torche Y Lanza Ltda., (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Bucarest, (13°) Luis Eugenio Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Shangri-La